Многокамерный агрегат для струйной очистки и пассивирования листовой стали

 

Ж 124870

Класс 81е, 129

48d, 2з СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. М. Сидоренко и Э. В. Ганов

МНОГОКАМЕРНЫЙ АГРЕГАТ ДЛЯ СТРУЙНОЙ ОЧИСТКИ

И ПАССИВИРОВАНИЯ ЛИСТОВОЙ СТАЛИ

Заявлено 23 апреля 1959 г. за М 626051/27 в Комитет по делам изобретении и открытий при Совете Министров СССР

Основное авт. св. No 113230 от 12 июля !957 г, на нмя И М. Сидоренко

В многокамерных агрегатах для струйной очистки и пассивирования листовой стали, описанных в авторском свидетельстве № 113230, листы, протравленные в ваннах с кислотой, краном устанавливают в рольганг, по которому они в вертикальном положении передвигаются в камеру, где происходит нейтрализация, промывка и пассивирование поверхности листов. На выходе из камеры установлен второй рольганг, с которого листы снимают краном и укладывают на стеллажи для просушки.

Краны в пролете цеха, где установлен агрегат, бывают сильно загружены, и в связи с этим часто имеют место простои (так как выходной рольганг необходимо своевременно освобождать для очередного листа).

В описываемом изобретении этот недостаток устранен тем, что на выходном из камеры конце рольганга, несущем поставленную на ребро листовую сталь, наваливающая на себя листы приемная рама выполнена поворотной вокруг горизонтальной оси и образована из ряда секций, в промежутки между которыми, при опускании рамы в горизонтальное положение, входят элементы листоукладчика, снабженные эластичными роликами и поворотно смонтированные вокруг горизонтальной оси листоукладчика, предназначенного для укладки листов стали на стеллажи.

На фиг. 1 показан описываемый агрегат в аксонометрической проекции: на фиг. 2 — то же вид сбоку.

Фундаментная рама служит для монтажа агрегата, осуществляющего выдачу обработанных листов стали с рольганга 2 и укладку их на стеллажи 8.

Принимающая листы рама 4 выполнена поворотной вокруг оси 5, уложенной. в подшипники 6, закрепленные на фундаментной раме 1. № 124870

Приемная рама 4 образована из ряда секций 7, в промежутки которых при опускании приемной рамы 4 в горизонтальное положение входят элементы 8 листоукладчика 9, снабженные эластичными роликами 10. Поворотом листоукладчика 9 в вертикальное положение листы стали укладывают на стеллаж 8. Листоукладчик 9 выполнен поворотным вокруг оси 11, уложенной в подшипники 12, закрепленные на Фундаментной раме 1.

Поворот приемной рамы 4 и листоукладчика 9 осуществляют посредством пневматических цилиндров 18 через систему рычагов 14.

Управление выдачей листов стали с рольганга 2 и укладкой их на стеллажи 8 осуществляют с пульча управления 15.

Предмет изобретения

Многокамерный агрегат для струйной очистки и пассивирования листовой стали по авт. св. № 113230, отл и ч а ю щ и и ся тем, что, с целью ускорения выдачи обработанных листов стали с рольганга агрегата и укладки их на стеллажи, на выходном из камеры конце рольганга, несущем поставленную на ребро листовую сталь, наваливающая на себя листы, приемная рама выполнена поворотной около горизонтальной оси и образована из ряда секций, в промежутки между которыми, при опускании рамы в горизонтальное положение, входят элементы листоукладчика, снабженные эластичными роликами и поворотно смонтированные около горизонтальной оси листоукладчика, предназначенного при повороте его в вертикальное положение для укладки листов стали на стеллаж.

Многокамерный агрегат для струйной очистки и пассивирования листовой стали Многокамерный агрегат для струйной очистки и пассивирования листовой стали Многокамерный агрегат для струйной очистки и пассивирования листовой стали 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к механизму перемещения изделий для торгового автомата
Наверх