Плавкий предохранитель

 

Класс 21с, 70 .% 126542

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. P. Турский

ПЛАВКИЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ

Заявлено 16 мая 1969 г. за № 628143/24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 5 за 1960 г.

Настоящее изобретение относится к плавких1 предохранителям на малые токи, имеющим основание в виде цилиндра из изоляционного материала с металлизированными торцовыми частями и припаянной к ним плавкой вставкой.

Предлагаемый предохранитель отличается от известных тем, что плавкая вставка заложена в щель на поверхности цилиндра, что повышает механическую прочность и надежность предохранителя.

Цилиндрическое основание может быть выполнено, например, из керамики. Цилиндр имеет размеры 4,0Х15,0 мл и рассечен до осевой! линии щелью шириной 0,5 мл1. Торцовые части цилиндра металлизированы и выполняют функции наконечников. К ним припаяна плавкая вставка, заложенная в продольную щель.

Конструкция предохранителя рассчитана на полуавтоматизировапное и автоматизированное производство.

Предмет изобретения

Плавкий предохранитель на малые токи с основанием в виде цилиндра из изоляционного материала, например из керамики, с металлизированными торцовыми частями и припаянной к ним плавкой вставкой, о тл и ч а ющи йс я тем, что, с целью повышения механической прочности и надежности предохранителя, плавкая вставка помещена и

1нель на поверхности цилиндра.

Плавкий предохранитель 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к плавкому предохранителю вставного типа
Наверх