Устройство для распыления жидкостей

 

Класс 45f, 25 № 128226

СССР "" РРР" 11Ц ИТТИ." - "-:"- - ;<в

8ГУ! 1ц iiiiA..xx x: j

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. М. Дядькин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСПЫЛЕНИЯ ЖИДКОСТЕЙ

Заявлено 30 сентября 1959 r. за № 639763/30 в Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 9 за 1960 r.

Предмет изобретения

Устройство для распыления жидкостей, включающее распределитрубк" C pBVIIII CTpfeBblAIII II2033I rIII, о T I H ч а IO щ L е C SI тем, что, с целью использования кинетической энергии струй жидкости

Для распыления жидкостей известно устройство с двойными смен. ными Iaсадками, устанавливаемыми весрообразно под определенным углом к распределительной трубке.

В описываемом устройстве распределительная трубка выполнена в форме разомкнутого кольца, несущего на своих концах струевые насадки, установленные таким образом, что выходящие из них струи жидкости при встрече сталкиваются или пересекаются под определенным углом.

При таком выполнении устройства используется кинетическая энергия струй жидкости для взаимного самораспыления, при этом качество распыления значительно улучшается.

На чертеже изображено устройство в разрезе.

Распределительная трубка 1 ьыполнена в форме разомкнутого кольца, на концах которого установлены струевые насадки 2. Устройство для распыления жидкостей подсоединяется = помощью патрубка -1 непосредственно к водопроводной сети илн к другому источнику с небольшим давлением.

При открывании крана водопровода жидкость поступает через патрубок в трубку 1. где расходится в оое стороны к струевым насадкам. При выходе из насадок обе струи сталкиваются, что приводит к тонкому распылению жидкости, Радиус распыления жидкости регулируется степенью открытия крана и диаметром отверстия в насадках.

Такое устройство можно применять для увлажнения воздуха в теплицах, производственных помещениях, ко..шатах и др. № 128226 д;1Я взаимного самораспыления, распределительная трубка его выпол" непа в форме:разомкнутого кольца, несущего на концах струевые насадки, установленные так, что выходящие из них встречные струи сталкиваются или пересекаются под определенным углом.

Подп. к печ. 11.V-60 г.

Тираж 650 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 4302

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман I p. 184

Устройство для распыления жидкостей Устройство для распыления жидкостей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к механизации полива, и может быть использовано для орошения сельскохозяйственных культур путем дискретной подачи воды в очаги увлажнения
Наверх