Крепление уплотнительных шлангов

 

К 12 1, 15из > 12Ы449

СССР

Рпспг1!рлс 1;,»

I !

I !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ю. И. Пржиленский

КРЕПЛЕНИЕ УПЛОТНИТЕЛЬНЫХ ШЛАНГОВ, П ЕРЕКРЫ ВАЮЩИХ ЗАЗОРЫ КАМЕР Ф ИЛ ЬТРО ВАЛ ЬН ЫХ

АП ПАРАТО В

Заявлено 30 ноября 1957 г. за № 587087/23 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 10 за 1960 г.

Известны резино-тканевые уплотнительные шланги, укрепленные посредством упругой резиновой накладки к периферийной части нижней плоскости крышки фильтровальной камеры.

В описываемом гпредложении приведены крепления уплотнительных шлангов, имеющих эллиптическую или круглую форму сечения, отличающиеся тем, что уплотнительный шланг удерживается в паза при помощи фигурной резиновой полосы, привулканизованной или приклеенной к шлангу, и двух металлических планок, из которых одна прикреплена к раме фильтра .постоянно, а другая, съсмная, прикреплена, например, винтами, головки которых прикреплены к шлангу при помощи резиновых накладок привулканизованных или приклеенных к шлангу.

На фиг. 1, 2 и 3 изображены три варианта выполнения уплотнительного шланга, причем шланги показаны в рабочем положении под давлением находящейся в них среды.

По первому варианту (фиг. 1), уплотнительный шланг 1, имеющий эллиптическую (или круглую) форму сечения, удерживается в прямоугольном паве крышки камеры фильтра посредством фигурной резиновой полосы 2, которая отвулканизована вместе со шлангом или приклеена и шлангу, и двух металлических планок з и 4. Планка 8 — съемная и закрепляется винтом 5, планка 4 — постоянная. Позицией б изображена часть бесконечной фильтровальной ленты.

По второму варианту, уплотнительный шланг то"; же формы сечения удерживается в прямоугольном пазе при помощи винтов 7, головки которых прикреплены к шлангу при помощи резиновых накладок 8, привулканизованных или приклеенных к шлангу.

По третьему варианту, уплотнительный шланг удерживается в пазе, имеющем полукруглое сечение, Крепление шланга аналогично его креплению по фиг. 2.

Предмет изобретения

1. Крепление уплотнительных шлангов, перекрывающих зазоры камер фильтровальных аппаратов, отлич а ющееся тем, что уплотнительный шланг фильтра удерживается в пазе при помощи фигурной резиновой полосы, привулканизованной или приклеенной к шлангу, и двух металлических планок, из которых одна прикреплена к раме фильтра постоянно, а другая, съемная, прикреплена, например, винтами, 2. Крепление уплотнительных шлангов по п. 1, отл и ч ающееся тем, что уплотнительный шланг удерживается в пазе прямоугольного или,полукруглого сечения при помощи винтов, головки которых прикреплены к шлангу при помощи резиновых накладок привулканизованных или приклеенных к шлангу.

3 5

Фиг 2

Фиг. соиг.З

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. И. Мосин Гр, 40

Подп. к печ. 20.IV-б0 г.

Тираж 750 Цена 25 коп.

Информационно издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 3662

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14,

Крепление уплотнительных шлангов Крепление уплотнительных шлангов 

 

Похожие патенты:
Фильтр // 1529499
Наверх