Термопластический материал

 

,% 128549

Класс 22g, 7в, 75с, 5о4

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Н. Масленников и А. Л. Ют

ТЕРМОПЛАСТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ

Заявлено 12 августа 1958 г. за № 605794/24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 10 за 1960 r.

Предмет изобретения

Термопластический материал, состоящий из смеси порошкообразных полистирольной и фенольноформальдегидной смол и предназначенный для создания электроизоляционной пленки на металлических поверхностях, отличающийся тем, что, с целью улучшения сцепления пленки с металлической поверхностью, указанные смолы применены в смеси в соотношении: 94 /О эмульсионного полистирола и 670 фенольноформальдегидной смолы.

Предметом изобретения является порошкообразный термопластический материал, предназначенный для нанесения на металлическую поверхность и создания на ней электроизоляционной пленки.

Предлагаемый материал, подобно известным термопластическим композициям, состоит из смеси порошкообразных полистирольной и фенольноформальдегидной смол и отличается от них процентным содержанием этих смол.

Содержание в предлагаемой композиции 94 /О эмульсионного поли стирола р 6 /О фенольноформальдегидной смолы обеспечивает при нанесении этой смеси на нагретую металлическую поверхность наилучшее сцепление последней с электроизоляционной пленкой.

Тщательно перемешанная смесь указанных смол наносится посредством пульверизации на нагретую до 410 металлическую деталь.

Термопластический материал 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии переработки пластмасс, к способу получения пенополистирола методом экструзии, широко применяющегося в качестве теплоизоляционного материала в промышленном и гражданском строительстве, строительстве автомобильных и железных дорог

Изобретение относится к сырьевым композициям на полимерной связке для получения абразивных инструментов, которые широко применяются при отделочно-зачистной обработке, в частности шлифовке изделий машино- и приборостроения

Изобретение относится к способам получения абразивных инструментов на полимерной связке, широко применяемым при отделочно-зачистной обработке, в частности шлифовке изделий машино- и приборостроения
Наверх