Планирная штанга

 

Класс 1Оа, 15

2И.32

ЕС Л„; -,,.р

И " 1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Я ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группп М 33

Б. К. Кретов

ПДАНИРНАЯ ШТАНГА

Заявлено 7 декабря 1959 г. за Кв 646361/23 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Ьюллетене изобретений» ¹ 13 за 1960 г.

Основное авт. св. ¹ 121772 от 20 января 1959 г. на имя того яке зица

В основном авт. св. ¹ 121772 описана планнрная штанга коксовыталкивателя, в которой установлены электрический вибратор и уплотняющие пластины, а на штанге смонтировано заключенное в герметичный кожух воздушное обдувочное устройство.

В описываемой планирной штанге, кроме жестко прикрепленного вибратора, установлено два или несколько вибраторов со свободным креплением, обеспечивающим перемещение вибратора:в вертикальном направлении. Такое выполнение .планирной штанги коксовыталкивателя дает большой эффект в прессовании верхних слоев угольной шихты, так как вибрация передается непосредственно угольной нагрузке.

На фиг. 1 изображена установка планпрной штанги коксовыталкивателя в общем виде; на фиг. 2 — планирная штанга, вид в плане; на фиг. 3 — планирная штанга, вид в вертикальном разрезе.

На планирной штанге 1 смонтировано трп вибратора 2, 3 и 4. Виоратор 4 закреплен на штанге жестко и создает вибрацию lacer". штанги.

Вибраторы 2 и 3 подвешены на штанге свободно и не передают колебания штанге, а воздействуют непосредственно на шихту. Количество свободно подвешенных вибраторов может быть больше двух, в зависимости от условий производства. Все вибраторы питаются током, подаваемым по электрическому кабелю, заключенному в трубе 5, и включаются одновременно. Вибраторы работа1ст достаточно хорошо и без охлаждения. Вибраторы 2 и 3 заключены в кожуха 6, которые имеют возможность перемещения в вертикальной плоскости до 24 лси; свободу перемещения обеспечивают шаровые муфты 7, через которые проходит электрический каоель. Orðàíè÷èòå;èìè перемещения кожухов вибраторов 2 и 3 служат упоры (на чертеже не показаны).

На чертеже обозначены также: лебедка 8, уплотнительные пластиIbI 9, нажимной ролик 10, поддерживающие ролики 11, гибкш1 шланг 12 воздушно-обдувочного устройства.

¹ 129632

Предмет изобретения

Плапирная штанга коксовыталкивателя по авт, св. ¹ 121772, отл и ч а ю щ а я с я тем, что в планирной штанге кроме жестко прикрепленного вибратора устанавливают два или несколько вибраторов со свободным креплением, обеспе1ива1сщим перемещение вибратора в вертикальном направлении.

Редактор Н. И. Мосин Текред А. А, Камышникова Корректор О. Л. Филиппова

Зак. 6421 Цена 25 коп. Тираж 600

Подп. к пеи. !1 VIII-60 г. Формат бум. 70)(108 /„ Объем 0,17 п....

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при

Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Планирная штанга Планирная штанга 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к коксохимической промышленности, в частности к оборудованию коксовых машин, и может быть использовано на конструкциях коксовыталкивателей
Наверх