Устройство для наполнения воздухом оболочек надувных игрушек, преимущественно шаров

 

б/, )rg

Класс 77f, Я8 г,1,, 27а № 129781

СССР

Е. тгэ-,!

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписные группы JHJVe 259, 129

Э. Н. Скурьят

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАПОЛНЕНИЯ ВОЗДУХОМ ОБОЛОЧЕК

НАДУВНЫХ ИГРУШЕК, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ШАРОВ

Заявлено 5 ноября 1959 r. за No 643312/28 в 1(омитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бк,ллетене изобретений» М 13 за 1960 г, Известные устройства для наполнения различных изделий воздухом с применением воздушного нагнетательного органа с воздухопроводом, снабженным наконечником, дороги, громоздки, не транспортабельны и поэтому не могут быть применены в качестве торгового оборудования, например, при продаже воздушных шаров и других надувных игрушек.

В предложенном устройстве с целью упрощения конструкции и повышения маневренности, нагнетательный орган выполнен в виде снабженного педальным приводом дутьевого меха с рабочим объемом в кратное число раз меньшим или равным объему надуваемого шара.

Воздухопровод устройства с наконечником для надувания шара выполнен в виде вертикальной телескопически раздвижной стойки.

С целью же придания устройству портативности, применен рабочий стол, выполненный в виде устанавливаемого на съемных ножках ручного чемодана, снабженного отделением для хранения в нерабочем состоянии деталей устройства и оболочек шаров.

На фиг. 1 изображено устройство с одинарным дутьевым мехом, общий вид, в двух проекциях; на фиг. 2 — то же, с двойным дутьевым мехом; на фиг. 3 — общий вид устройства с рабочим столом.

Устройство для наполнения воздухом оболочек надувных игрушек состоит из ножно"o дутьевого меха 1 и воздухопровода 2, заканчивающегося наконечником 3. Дутьевой мех может быть выполнен одинарным для одной ноги с применением для удобства подставки 4 для другой ноги. В случае применения двойного меха, необходимость в подставке отпадает. Рабочий объем меха в кратное число раз меньше или равен объему надуваемых шаров. Воздухопровод 2 выполнен в виде телескопически раздвижной стойки, что позволяет устанавливать его в зависимости от роста продавца. Рабочий стол выполнен в виде устанавливаемого на съемных ножках 5 чемодана б, с отделением для хранения всех деталей устройства, а также оболочек шаров. № 129781

Предмет изобретения

1. Устройство для наполнения воздухом оболочек надувных игрушек, преимущественно шаров, с применением воздушного нагнетательного органа с воздухопроводом, снабженным наконечником, о т л ичающееся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения его маневренности в торговле, нагнетательный орган выполнен в виде снабженного педальным приводом дутьевого меха с рабочим объемом в кратное число раз меньшим или равным объему надуваемого шара.

2. Устройство по п. 1, отл и ч ающееся тем, что, с целью обеспечения настройки устройства соответственно росту продавца, воздухопровод с наконечником для надувания шара выполнен в виде вертикальной телескопически раздвижной стойки.

3. Устройство по пп, 1 и 2, отличающееся тем, что, с целью придания ему портативности, применен рабочий стол, выполненный в виде устанавливаемого на съемных ножках ручного чемодана, снабженного отделением для хранения в нерабочем состоянии деталей устройства и оболочек шаров. иг 2

Фиг. /

Корректор И. М. Махмутов

Редактор Н. И. Мосин Техред А. А. Кудрявицкая

Формат бум. 70+108 /, Объем 0,17 п. л.

Тира>к 600 Цена 25 коп.; с 1.1-61 г — 3 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Г!одп. к печ. 3.Х1-60 г

Зак. 8879

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР. Москва, Петровка. 14.

Устройство для наполнения воздухом оболочек надувных игрушек, преимущественно шаров Устройство для наполнения воздухом оболочек надувных игрушек, преимущественно шаров 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области производства игрушек, учебно-наглядных пособий, цирковому искусству

Изобретение относится к воздушным шарам, способам их изготовления, сборки и применения

Изобретение относится к производству надувных игрушек и псзволяет расширить игровые возможности

Изобретение относится к воздушному шару. Целью изобретения является уменьшение скорости любого летящего предмета, являющегося результатом лопания воздушного шара, такого как летящее или падающее подсвечивающее устройство. Воздушный шар содержит гибкую стенку, образующую полость воздушного шара и имеющую впускную часть, образующую отверстие в полость воздушного шара, через которую газ под давлением может быть направлен для надувания воздушного шара. Упомянутая стенка является по меньшей мере частично прозрачной или полупрозрачной. Подсвечивающее устройство включает в себя светоизлучающий элемент, который установлен на стенку внутри полости воздушного шара и лист гибкого материала, присоединенный к подсвечивающему устройству внутри полости воздушного шара. Причем этот лист выполнен с возможностью выполнения функции парашюта для подсвечивающего устройства в случае разрыва стенки воздушного шара в надутом состоянии. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх