Устройство для транспортирования плоских изделий

 

CQlO3 СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51) 4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТ

К А ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ЬЭ

CO

Cb

ЬР

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 36850!!/27-11 (22) 06.01.84 (46) 23.01.86. Бюл. № 3 (71) Государственный ордена Октябрьской

Революции научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности (72) P. Х. Акчурин, П. Ф. Козьмин, Т. Н. Николаева, М. Г. Ураевский и И. Н. Туркин (53) 821.867.8 (088.8) (56) Патент Франции № 2301460, кл. В 65 G 51/02, опублик. 1976. (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ПЛОСКИХ ИЗДЕЛИЙ, содержащее лоток с каналами в его днище, расположенными продольными рядами и накÄÄSUÄÄ 1206210 A лоненными в каждом ряду в продольной вертикальной плоскости в направлении, противоположном наклону каналов другого ряда, размещенные под лотком вдоль него коллекторы и трубопроводы, каждый из которых соединен с коллекторами, сообщенными с каналами одинакового наклона, и через регулируемый дроссель с источником рабочего агента, отличающееся тем, что, с целью расширения эксплуатационных возможностей путем обеспечения различного положения изделий в процессе транспортирования относительно поверхности лотка, оно снабжено установленными по одному в каждом коллекторе с возможностью продольного перемещения от привода и перекрытия его поперечного сечения затворами.

1206210

Фиг 3

Составитель С. 11огребняк

Редактор М. Ьланар Гекрел И. Верее Корректор B. Вутяга

Заказ 8534;"21 Гир1 к 813 11о тписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж--35, Раушская наб., д 415

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул Г1роектная. 4

Изобретение относится к пневмотранспорту, а именно к устройству для транспортирования плоских изделий.

Цель изобретения — расширение эксплуатационных возможностей путем обеспечения различного положения изделий в процессе транспортирования относительно поверхности лотка...

На фиг..! изображено - устройство, вид сверху; на фиг. 2 — сечение: А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — сечение Б —.Б йа фиг. l.

Устройство состоит из лотка 1 с каналами

2 в его дйище, коллекторов 3, трубопроводов

4 с регулируемыми дросселями 5, источника рабочего агента 6, затворов 7 с приводами 8.

Устройство работает следующим образом.

Если один из дросселей 5 закрыт, изделие транспортируется в ту или другую сторону. если коллекторы 3 имеют идентичные каналы 2, открыты оба дросселя 5 и давление сжатого воздуха в коллекторах одина- 20 ково, изделие находится на одном месте.

Если баланс давлений нарушен, изделие начинает смещаться в ту или другую сторону с различной скоростью (до максимально возможной для данной констру.кции). Пусть для определенности изделие перемещается, например, вправо. В этом случае затворы в коллекторах, сообщенных с каналами, имеющими наклон вправо, выведены, например, с помощью привода 8, выполненного в виде магнита в крайнее правое положение. Пусть

30 при этом в коллекторах, сообщенных с каналами, имеющими наклон влево, затворы 7 поставлены в произвольном месте, тогда действие каналов, наклоненных влево простирается только до данного места, а действие каналов, наклоненных вправо — до конца лотка. Если под действием разности давлений в коллекторах изделие перемещается вправо со скоростью меньшей, чем максимальная, то, дойдя до места установа затвора 7, изделие оказывается под воздействием воздуха, истекающего только из каналов, наклоненных вправо и начинает двигаться с ускорением. Получив ускорение, изделие отрывается от общей груllïû и мо жет быть подано на позицию обработки отдельно от других. Такая линия может служить как накопителем изделий, так и устройством поштучной подачи.

Перемещение и фиксирование затворов 7 вдоль лотка может осуществляться принудительно от !IpHB033 8 за счет протягивания нити (фиг. 3), скрепленной, например, с затвором 7 и проходящей через уплотнители в торцах лотка. другой вариант регулировки перемещения затворов в.1оль лотка 1 может быть обеспечен путем выполнения затвора 7 из материала, взаимодействующим с магнитом, например из железа, и применения магнита в качества привода 8, размещенного под стенкой канала, выполненной из пенам агничиваю1цегося материала, например из оргстекла.

Аналогично линия работает при перемещении изделия в противоположном направлении (справа-налево).

Таким образом, устройство обеспечивает регулирование скорости перемещения и изменение направления транспортирования, осуществляет разделение по лотку и IloIIITi" нхю пода I) перемещаемых изделий.

Устройство для транспортирования плоских изделий Устройство для транспортирования плоских изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к гидродинамике потока жидкости при перекачке ее по трубопроводам и предназначено для возбуждения гидродинамических волн давления в них с целью, например, снижения гидравлического сопротивления при перекачке высоковязких жидкостей, для очистки внутренних стенок трубопроводов от отложений солей, парафинов или других компонентов перекачиваемых жидкостей, для обеспечения технологических процессов деэмульсации или, наоборот, диспергирования смесей в процессе перекачки

Изобретение относится к пневмотранснорту нлоских изделий

Изобретение относится к трубопроводному транспорту, а именно к способу пневматической транспортировки жилованного мяса

Изобретение относится к системе транспортирования отходов согласно вводной части п.1 формулы изобретения

Основанная на текучей среде, например воде, радиальная система распределения продукта, например картофеля, включает в себя внутренний проход (120) и множество отверстий (122), радиально разнесенных вокруг внутреннего прохода. Затворные элементы (152) выполнены таким образом, чтобы перемещаться между открытым положением, которое обеспечивает возможность перемещения продукта через отверстие, связанное с этим затворным элементом, и закрытым положением, которое ограничивает перемещение продукта через отверстие, связанное с этим затворным элементом. Внутренний проход имеет одну площадь поперечного сечения на впуске и большую площадь поперечного сечения ближе к отверстиям. Область сбора текучей среды, по меньшей мере, частично окружает внутренний проход. Упрощается система распределения, уменьшаются повреждения продукта. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Система включает в себя внешнюю поддерживающую и внутреннюю трубы. Внутренняя труба выполнена с возможностью радиального расширения и сжатия с тем, чтобы накапливать и по существу непрерывно взаимодействовать с поверхностью объекта, подлежащего транспортированию по внутренней трубе. Внутренняя труба имеет по меньшей мере одну складку, а внешняя труба имеет утолщенное основание с углублением для взаимодействия со складкой. Взаимодействие поверхности внутренней трубы с поверхностью объекта обеспечивает уплотнение, находящееся под давлением вдоль объекта. Когда давление текучей среды уменьшается впереди объекта и/или когда давление увеличивается позади объекта, перепад давлений вдоль объекта обеспечивает проталкивание объекта по трубе. Способ транспортирования объекта включает упомянутую систему. Объектом транспортирования является рыба. Изобретения обеспечивают надежность транспортирования. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 18 ил.
Наверх