Штифтозабивной механизм

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

Е Ег ющ е

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ ;;:;, ., tg

К А ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ИНЬДЦ0 ., (21) 3724446/25-28 (22) 12.04.84 (46) 30.04.86. Бюл. № 16 (72) Н. H. Балагуров (53) 621.542 (088.8) (56) Качеровский Б. Е. и др. Новая техника и технология производства оконных блоков. М.: Лесная промышленность, 1970, с. 155.

Агрегатная головка АК8. Агрегат обработки гнезд и установки фурнитуры ОК213Р2-10.

Проспект. Международная выставка ЛЕСДРЕВМАШ-83. Экспозиция СССР.

SU,» 122?454 А1 дц 4 В 25 С 1/04 (54) (57) ШТИФТОЗАБИВНОЙ МЕХАНИЗМ, содержащий подвижный в осевом направлении корпус, пуансон, жестко связанный с ним, загрузочное устройство штифтов и привод перемещения корпуса, отличающий ся тем, что, с целью повышения производительности, он снабжен подпружиненной в осевом направлении втулкой, размещенной в корпусе соосно ему и установленной коаксиально пуансону, и лотком, жестко связанным с втулкой.

1227454

А-А

Составитель Г. Клименко

Редактор М. Келемеш Техред И. Верес Корректор В. Бутяга

Заказ 1993/17 Тираж 103! Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», r, Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к устройствам для забивки штифтов и может быть использовано в промышленности строительных материалов для забивки фурнитуры в створки оконных блоков.

Цель изобретения — повышение производительности.

На фиг. 1 изображен штифтозабивной механизм, общий вид; на фиг. 2 — разрез

А — А на фиг. 1, начальный момент работы; на фиг. 3 — то же, конечный момент работы.

Штифтозабивной механизм содержит корпус 1, пуансон 2, жестко связанный с ним, и привод 3 перемещения корпуса 1. В корпусе 1 соосно ему и коаксиально пуансону 2 размещена втулка 4, подпружиненная упругим элементом 5. С втулкой 4 жестко связан лоток 6 для размещения штифтов 7.

Лоток 6 снабжен направляющей насадкой 8.

Штифтозабивной механизм работает следующим образом.

При включении привода 3 корпус 1 штифтозабивного механизма перемещается в крайнее левое положение. На лоток 6 из загрузочного устройства (не показано) укладывается штифт 7. При повторном срабатывании привода 3 корпус 1 перемещается вправо, и направляющая насадка 8 упирается в рабочую поверхность, в которую внедряется штифт 7. При дальнейшем движении корпуса 1 лоток 6 получает перемещение внутрь корпуса 1 с помощью втулки 4, скользящей по пуансону 2 и корпусу 1 и сжимающей упругий элемент 5. При этом торец пуансона 2 начинает взаимодействовать с торцом штифта 7, который заталкивается в насадку 8. В конечный момент запрессовки штифта 7 торец пуансона 2 сам входит в насадку 8, полностью выталкивает из нее штифт 7 и допрессовывает его в рабочую поверхность.

Штифтозабивной механизм Штифтозабивной механизм 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к инструментам для забивки гвоздей, в которых используются гвозди, расположенные упорядоченно в виде лент (полос), уложенных ровно одна над другой в подающем магазине

Изобретение относится к ручному механизированному инструменту

Изобретение относится к машиностроению, в частности к подающим механизмам для последовательной подачи с гибкой несущей ленты (НЛ) установленных в ней с равными промежутками крепежных деталей с головками и клепальным машинам, использующим эти подающие механизмы

Изобретение относится к магазинам для подачи нагелей

Изобретение относится к пневматическим ударным инструментам и может быть использовано для забивки крепежных элементов

Изобретение относится к строительству, в частности к ручным устройствам для пробивки отверстий

Изобретение относится к монтажным поршневым пистолетам

Изобретение относится к пневматической забивной машине. Забивная машина содержит корпус, цилиндр, расположенный в корпусе, поршень, боек, аккумулятор, главный клапан, возвратную воздушную камеру и регулятор давления, регулирующий давление в возвратной воздушной камере. Поршень установлен в цилиндре с возможностью возвратно-поступательного движения между первым и вторым положениями и делит внутреннее пространство цилиндра на надпоршневую камеру и подпоршневую камеру. Боек прикреплен к поршню и производит удар по крепежному элементу. Аккумулятор накапливает сжатый воздух для перемещения поршня из первого положения во второе положение. Главный клапан направляет сжатый воздух, находящийся в аккумуляторе, в надпоршневую камеру для перемещения поршня из первого положения во второе положение при воздействии на спусковой элемент. Возвратная воздушная камера сообщается с надпоршневой камерой при нахождении поршня во втором положении, сообщается с подпоршневой камерой при нахождении поршня во втором положении и накапливает сжатый воздух, подаваемый из надпоршневой камеры, когда поршень перемещается из первого положения во второе положение. В результате увеличивается срок службы заявленного устройства. 15 з.п. ф-лы, 22 ил.
Наверх