Нагревательный элемент к упаковочной машине

 

НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ К УПАКОВОЧНОЙ МАШИНЕ, содержащий нагревательную спираль и приспособление для ее крепления и подвода тока, включающее стойки с отверстиями для прохода спирали и клеммы, отличающийся тем, что с целью повыщения надежности в работе, концы нагревательной спирали жестко закреплены в клеммах, при этом между каждой клеммой и рядом расположенной стойкой размещены втулки из термостойкого диэлектрического материала, между которыми расположены изолированные от спирали п)ужины . Фиг.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН (51) 4 В 65 В 51 22.yapé «ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

5 3

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3822702/28-13 (22) 11. 12.84 (46) 23.10.86. Бюл. № 39 (72) Е. К. Букин, В. Н. Жилин, А. Г. Крысин, В. В. Пеленко, В. А. Рыкованов, В. В. Шашкин и Б. Н. Черняк (53) 621.798.4 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 852722, кл. В 65 В 51/22, 1981. (54) (57) НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ

К УПАКОВОЧНОЙ МАШИНЕ, содержащий

„„SU„„1265090 нагревательную спираль и приспособление для ее крепления и подвода тока, включающее стойки с отверстиями для прохода спирали и клеммы, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности в работе, концы нагревательной спирали жестко закреплены в клеммах, при этом между каждой клеммой и рядом расположенной стойкой размещены втулки из термостойкого диэлектрического материала, между которыми расположены изолированные от спирали пружины.

К)

Cb

Оч

CO сО

1265090

Составитель Е. Байков

Техрсд И. Верес Корректор М. Самборская

Тираж 713 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

1! 3035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор Н. Тупица

Заказ 5613/12

Изобретение относится к упаковочнофасовочной технике.

Цель изобретения — повышение надежности в работе нагревательного элемента.

На фиг. 1 изображен нагревательный элемент, закрепленный на стойках упаковочной машины; на фиг. 2 — разрез А — -А на фиг. 1.

Нагревательный элемент содержит клеммы 1 для подвода электроэнергии с резьбовым отверстием 2 для винта, диэлектрические термостойкие втулки 3 и 4, термокомпенсаторы (пружины) 5 и спираль 6. Показана также стойка 7 (фиг. 1) с отверстием 8 для установки втулки 4 и спирали 6, которая устанавливается через прорезь 9 (фиг. 2).

Пружина 5 устанавливается так, чтобы центральная Ocb спирали 6 и центральная ось пружины 5 совпали. Фиксация положения пружины 5 производится путем установки выпрямленных и параллельных цент- gg ральной оси спирали концов пружины в отверстиях втулок 3 и 4. Возможны и другие способы фиксации пружин. Кроме того, пружина 5 должна быть электрически изо лирована от спирали 6.

Нагревательный элемент собирают следующим образом.

Через прорезь 9 спираль 6 нагревательного эл«мента устанавливается так, что имеется возможность установить втулку 4 левой части нагревательного элемента в отверстие 8. Затем с помощью пружин 5 втул30 ка 4 правой части элемента устанавливается натяжением рукой в крайнее положение, спираль 6 через прорезь 9 заводится в отверстие 8, и натяжение пружин 5 постепенно ослабляют таким образом, чтобы втулка 4 правой части нагревательного элемента заняла свое место в отверстии

8 стойки 7. Во время установки нагревательного элемента в стойках 7 необходимо следить, чтобы пружины 5 заняли такое положение, при котором их центральные оси совпадали с центральной осью нагревательного элемента.

Диэлектрические термостойкие втулки предотвращают возможное без них в процессе работы смещение пружины и замыкание ее со спиралью и фиксацию положения пружины относительно центральной оси спирали, а также обеспечивают изоляцию от возможного замыкания нагревательного элемента на корпус упаковочной машины. Ilpoвода, по которым подводится питание на нагревательный элемент, соединяются с помощью винтов и отверстий.

Пружины обеспечивают регулировку длины спирали в холодном и нагретом состоянии и обеспечивают роль термокомпенсаторов.

Таким образом при работе предлагаемого нагревательного элемента обеспечивается высокая надежность, долговечность и ремонтопригодность за счет исключения точечных контактов в месте соединения нагревательного элемента и винтов и исключения износовых явлений в местах контакта, а также за счет снижения динамических нагрузок в месте соединения нагревательного элемента с винтами.

Нагревательный элемент к упаковочной машине Нагревательный элемент к упаковочной машине 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству в узле привода для ультразвукового запечатывающего блока

Изобретение относится к устройству в узле привода 2 для ультразвукового запечатывающего блока

Изобретение относится к области сварки и может найти применение в легкой и пищевой промышленности для изготовления упаковочного материала
Изобретение относится к области медицинских технологий, связанных со сбором, хранением и переработкой крови

Изобретение относится к области техники, связанной со сбором, хранением и переработкой крови, а именно к способам герметизации пластиковых контейнеров, предназначенных для сбора, хранения и переработки крови, и может быть использовано для создания современной материально-технической базы станций и отделений переливания крови

Изобретение относится к области запечатывания упаковок в процессе их непрерывного движения

Изобретение относится к области техники, связанной с разработкой и применением упаковочных автоматов с вертикальной подачей продукта для упаковки в полимерную термопластичную пленку путем формирования пластиковых пакетов, а именно к способам их герметизации при упаковке сыпучих и жидких продуктов
Наверх