Каркас

 

1. Каркас, преимущественно для стоек радиоэлектронной аппаратуры, содержащий профили, соединенные между собой посредством угловых соединителей с прижимными планками узлов фиксации, установленными с возможностью перемещения с помощью крепежных элементов в виде винтов и гаек, отличающийся тем, что, с целью повышения степени унификации и удобства эксплуатации, каждый узел фиксации выполнен в виде четырех прижимных планок, на концах обращенных друг к другу сторон которых выполнены конические поверхности, а наружные поверхности гайки и головки винта каждого узла фиксации выполнены коническими, причем винт каждого узла фиксации установлен с возможностью осевого перемещения и взаимодействия конической поверхности его головки и конической поверхности гайки с коническими поверхностями прижимных планок, размещенных в корпусе соответствующего углового соединителя с возможностью их взаимодействия с корпусом и с закрепляемым профилем.

2. Каркас по п.1, отличающийся тем, что каждый узел фиксации снабжен упругим кольцевым соединительным элементом, размещенным в кольцевых проточках, выполненных в прижимных планках.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области машиностроения и позволяет повысить жесткость и технологичность конструкции

Каркас // 1117867

Каркас // 1081822

Изобретение относится к радиоэлектронике

Изобретение относится к области машиностроения

Изобретение относится к области машиностроения

Изобретение относится к области радиотехники и является.дополнительным к авт.св

Изобретение относится к области полупроводниковой преобразовательной техники и может быть использовано в статических преобразователях электрической энергии с испарительным охлаждением

Изобретение относится к устройствам охлажде 1ия элементов вычислительной техники

Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано в конструкциях радиоэлектронных блоков

Изобретение относится к радиотехнике , в частности к устройствам для крепления светодиодов

Изобретение относится к области машиностроения
Наверх