Транспортное средство

 

Изобретение относится к области транспорта, в частности к транспортным средствам для транспортировки груза, преимущественно плодов, овощей , и может быть использовано в сельском хозяйстве и при заготовке сельскохозяйственного сырья для пищевой и консервной промышленности. Цель изобретения - одновременная транспортировка разнородной продукции в регулируемой газовой среде. Транспортное средство содержит шасси, съемный поворотный кузов, разделенный перегородками на секции, механизм поворота кузова, вентиляторную установку. Цилиндрический кузов снабжен размещенным вдоль оси последнего полым валом, жестко соединенньпу с продольными перегородками, закрепленными на кузове под углом друг к другу, причем вал и перегородки выполнены перфорированными, а отсеки между перегородками снабжены загрузочными люками. Перегородки в кузове расположены в двух взаимно перпендикулярных плоскостях с возможностью разделения кузова на четыре отсека. 1 3.п.ф-лы, 3 ил. (Л с 00 ел ot

СОК)3 СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛ ИСТИЧЕСНИХ

РЕСГ1УБ ЛИК

„SU„„1299856 А 1 (51)4 В 60 P 3 24

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

««

«Ю

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3959568/31-11, (22) 02.10.85 (46) 30,03.87. Бюл. № 12 (71) Дагестанский сельскохозяйственный институт (72) Б.З.Темирханов, P.Ä.Óìàðîâ, А,Х.Бекеев и И.Д.Адиньяев (53) 629.1.445.72 (088.8) (56} Авторское свидетельство СССР

¹ 950563, кл. В 60 Р 3/24, 1980.

1 (54) ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО (57) Изобретение относится к области транспорта, в частности к транспортным средствам для транспортировки груза, преимущественно плодов, овощей, и может быть использовано в сельском хозяйстве и при заготовке сельскохозяйственного сырья для пищевой и консервной промышленности.

Цель изобретения — одновременная транспортировка разнородной продукции в регулируемой газовой среде, Транспортное средство содержит шасси, съемный поворотный кузов, разделенный перегородками на секции, механизм поворота кузова, вентиляторную установку. Цилиндрический кузов снабжен размещенным вдоль оси последнего полым валом, жестко соединенным с продольными перегородками, закрепленными на кузове под углом друг к другу, причем вал и перегородки выполнены перфорированными, а отсеки между перегородками снабжены загрузочными люками. Перегородки в кузове а расположены в двух взаимно перпене дикулярных плоскостях с воэможностью разделения кузова на четыре отсека.

1 s.ï.ô-лы, 3 ил.

Формула

1 12

Изобретение относится к транспорт" ным средствам для перевозки груза, преимущественно плодоовощной продукции, и может быть использовано как в сельском хозяйстве, так и в заготовке сельскохозяйственного сырья для пищевой и консервной промьппленности.

Цель изобретения — расширение эксплуатационных воэможностей путем одновременной транспортировки разнородной продукции в регулируемой газовой среде.

На фиг.1 изображено транспортное средство; на фиг.2 — вид А на фиг.1; на фиг.З вЂ” разрез Б-Б на фиг,1.

Транспортное средство содержит съемный цилиндрический кузов 1, снабженный перфорированными перегородками, разделяющими последний на отсеки. Перфорированные перегородки соединены жестко с внутренней стенкой кузова 1 и полым перфорированным валом 3, последний установлен на кронштейнах 4, смонтированных на раме 5.

На кронштейне установлен механизм 6 поворота цилиндрического кузова. Каждый отсек съемного цилиндрического кузова снабжен загрузоч-. но-выгрузочными люками 7 и выгруэочным люком 8.

Для осуществления вентилирования, охлаждения или подачи регулируемой газовой среды на раме смонтирована вентиляторная установка 9. Выгрузка плодоовощной продукции осуществляется поднятием кузова и открытием люка 8.

Транспортное средство эксплуатируется средующим образом, Цилиндрический кузов 1 посредст- вом механизма 6 поворота устанавливается в положение, удобное для загрузки. Открывают люки 7 и загружают плодоовощной продукцией. После

99856 2 завершения погрузки закрывают люки 7, поворачивают кузов и загружают следующий отсек и т.д. до полной загрузки.

Выгрузку продукции осуществляют открытием люка 8 при нижнем расположении отсека поднятием кузова.

Разделение цилиндрического кузова на отдельные отсеки позволяет

1О транспортировать разнородную плодоовощную продукцию в одном транспортном средстве.

Одним из вариантов является устройство, в котором перегородки расположены в двух взаимно перпендикулярных плоскостях с возможностью разделения на четыре отсека. изобретения

1. Транспортное средство, содержащее шасси, съемный поворотный кузов, разделенный перегородками на секции, механизм поворота кузова, вентиляторную установку, о т л и— ч а ю щ е е с я тем, что, с целью расширения эксплуатационных возможностей путем одновременной транспортировки разнородной продукции в регулируемой газовой среде, кузов выполнен цилиндрическим и снабжен размещенным вдоль оси последнего полым валом, жестко соединенным с продольными перегородками, закреп35 ленными в кузове под углом друг к другу, причем вал и перегородки выполнены перфорированными, а отсеки между перегородками снабжены загрузочными люками.

2. Транспортное средство по п.1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что указанные перегородки расположены в двух взаимно-перпендикулярных плос45 костях с возможностью разделения кузова на четыре отсека.

l?99856

7 ф

Составитель А. Слыхов

Редактор M.Äüùûí Техред А.Кравчук Корректор A.0бручар

Заказ 1106/17 Тираж 599 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, И-35, Раушская.наб., д.4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, r.Óæãîðîä, ул.Проектная, 4

Транспортное средство Транспортное средство Транспортное средство 

 

Похожие патенты:

Цистерна // 437635

Изобретение относится к цистернам для хранения жидкостей и смесительным системам

Изобретение относится к цистернам для транспортировки одновременно нескольких жидкостей и может быть использовано в транспортном и сельскохозяйственном машиностроении

Изобретение относится к области транспортирования и хранения газа, а именно к подвижным газозаправочным станциям

Изобретение относится к газозаправщикам

Изобретение относится к мобильным средствам для очистных работ

Изобретение относится к средствам для обслуживания транспортных средств, а именно топливозаправщикам

Изобретение относится к транспортным средствам

Изобретение относится к области обслуживания транспортных средств
Изобретение относится к области обслуживания транспортных средств
Изобретение относится к области обслуживания транспортных средств
Наверх