Установка для заправки шприцев консистентной смазкой

 

№ (30297

Класс !.7е, !(й

СССР,г(., (ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

11одписная р. тапа Л 208

И. П. Ермоленко

УСТАНОВКА ДЛЯ ЗАПРАВКИ И ПРИ ЦЕВ

КОНСИСТЕНТНОЙ СМАЗКОЙ

Заявлено 90 ноября 1959 г. за ¹ 644811/25 в Комитет ио делам изобретений н открытий при Совете i(ill((crpOB СССР

Опубликовано в «Бюллетене (зо,:ретенн(:.; № 14 за 19бО г

Существующие установки для заправки шприцев ко -!систенпюй смазкой с применением натнетательного цилиндра с перемещаемым сжатым воздухо v(поршнем и раздато((!Ого клапана требуют гпериодичсских Остановок для заправки нЯГнетЯтсль (oro ц!(лиг(дрa.

Описываемая установка снабжена несколькими нагнетательными ц (линдрами и насосом, Насос последовательно заполняет через обратные клапаны нагнетательные цилиндры. Прн этом нагнетательные цилит(дры разобщаются разделительным клапяноъ1. Такое устройство обеспечивает непрерывность заправки шприцев большой емкости.

На чертеже схематически изображена описываемая установка.

Она имеет два нагнетательных цилиндра 1 и 2. Нагнетательный цилиндр 1 не заполнен консистентной смесью и через кран 8 ут(ра(влепия воздухом соединен с атмосферой. Нагпетательный цилиндр 2 заполнен консистептной смесью и через кран 8 управления воздухом соеди;(ен с установкой сжатого воздуха, Сжатый воздух, воздействуя на поршень нагнетательного цилиндра 2, создает давление на консистентную жидкость. Под влиянием этого давления разделительный клапан 4 запирает отверстие ", нагнетательный цилиндр 1, а обратный клапан а — доступ коп исте1гтнои жидкост1(из трубопровода 6, сосгди ненно<ГО с баком 7. Консистентная zK.,4 00r ((a:(ar!(PтатсльноГО цилиндра 2 подается к клапану 8, через который и производится заправка,шприцев. В это время насос 9 через фильтр 10 и обратный клапан 11 подает консистентную жидкость в нагнетательный цилиндр 1.

После того как в процессе заправки шприцев консистентная жидкость в нагнетательном цилиндре 2 будет израсходована, кран 8 управления воздухом переключится. Нягнетятельный цилиндр 1 соединяется с установкой сжатого воздуха, а нагнетательн!ый цилиндр 2 соединяется с атмосферой. Разделительный клапан (запирает отверстие в иягие¹ 30297 гательный цилиндр 2 и соединяет пагнетательный цилиндр 1 с клапаном 8. Обратный клапан 11 запирает отверстие в трубопровод 6, а обратный клапан 5 открывается. Производится заполнение консистентной жилкостью нагнетательного цилиндра 2, а нагнетательцый цилиндр 1 становится рабочим цилиндром.

В дальнейшем процесс повторяется.

Предмет изобретения

Устано KH для заправки шприцев консистецтной смазкой с прик1снением нагцетательного цилиндра с .перемещаемым сжатым возду.:ом поршнем и раздаточного клапана, отличающаяся гем, что. с целью обеспечения непрерывной заправки шприцев большой емкости, установка снабжена несколькими нагнетательными цилиндрами и насосом, последовательно заполняющим через обратныс клана.ц1 нагнетательные 11илиндйзы, разобшасмь1е цри этом разделительным клапаном

Редактор Р. А. Гальцева Текрсд A. A. Камышникова Корректор A. И. Ьлеус

Зак. 6135 Цена 25 коп. Тираж 850

Поди. и пен. 20Х11-60 г. Формат бум. 70X:108 /is Объем 0 17 и. л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий i.pu

Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Установка для заправки шприцев консистентной смазкой Установка для заправки шприцев консистентной смазкой 

 

Похожие патенты:
Наверх