Стержневая машина

 

№ 131048

Класс 31с, 5о;

СССР

+Ci

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ 17o0писная группа № 144

В. А. Набокин

СТЕРЖНЕВАЯ МАШИНА .".аивлепо 18 декабри !959 г. за № 647648/25 в Комитет но делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 16 за 1960 г.

Известные стержневые машины прессового типа недостаточно механизированы, а в применении к изготовлению стержней из горелой земли для шапок изоляторов не дают надлежащей производительности.

В описываемой стержневой машине эти недостатки устранены тем, что прессующий орган выполнен из уплотнителя, связанного с подпружиненным плунжером, перемещающимся в ползуне, и помещенного внутри уплот1.ителя пуансона, что в достаточной мере механизирует изготовление стержней.

На чертеже схематически изображена машина в общем виде.

Механизм прессования состоит из маховика 1, кулачковой полумуфты 2, цилиндрических шестерен 8 и 4, кривошипного вала 5 с тормозом б, шатуна 7, ползуна 8, внутри которого имеется шток 9 и пружина 10 и плунжсра П.

При включении двигателя 12 приводятся в движение маховики 1 и

И. После закончившегося цикла храповой механизм 14 выключается.

3а это время ящик с готовым стержнем извлекается и устанавливается обратно; из дозатора 15 пересыпается стержневой состав в установленныи ящп1; 16 и дозатор вновь наполняется смесью из бункера 17.

В начальный момент прессования на стержневой состав действует только уплотнитель 18. Уплотнив состав, пружина 10 под действием возросшего сопротивления начинает сжиматься, сила прессования увели чивается и движение уплотнителя 18 замедляется. Одновременно с этим происходит выдвижение пуансона 19 и уплотнение состава в нижней части ящика.

Предмет изобретения

Стержневая машина прессового типа, например, для изготовления стержней для шапок изоляторов, снабженная бункером, стержневыми ящиками и дозатором, отличающаяся тем, что, с целью механизации изготовления стержней, прессующий орган выполнен из уплотнителя, связанного с подпружиненным плунжером, перемещающимся в ползуне, и помещенного внутри уплотнителя пуансона.

Редактор P. А. Гальцева Техред А. Л. Сосина

Корректор Л. Ф Федянина

Поди. к печ. 14.IX-60 г

Зак. 7842

Формат бум. 70Х108 /ы Объем 0,17 и. л

Тираж 850 Цена 25 коп.; с /1-61 г. — 3 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Типографий ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Стержневая машина Стержневая машина 

 

Похожие патенты:
Наверх