Приспособление для ограничения набора кистью краски из бачка

 

Класс 75с, 15м СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 25б

Б. П, Арсеньев

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ОГРАН ИЧ ЕН ИЯ НАБОРА КИСТЬЮ

КРАСКИ ИЗ БАЧКА

Заявлено 10 декабря 1959 г. за № 646857/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 17 за 1960 г.

Известны приспособления для ограничения количества краски, набираемой кистью из бачка, сеткой, устанавливаемой на требуемую глубину. Перестановку сетки по высоте бачка осуществляют вручную.

Настоящим и зобретением предлагается приспособление, осуществляющее непрерывный подъем бачка при расходовании из него краски и обеспечивающее постоянное положение сетки по отношению к уровню краски.

На чертеже изображено предлагаемое приспособление.

Приспособление состоит из бачка 1 с водой, в которой свободно плавает бачок 2 с краской..На стенках бачка с водой смонтирован переставной изогнутый кронштейн 8 с жестко прикрепленной и опущенной в краску сеткой 4. Сетка устанавл и вается на необходимой глубине перед началом работы. По мере расхода краски (лака) бачок 2 поднимается вверх, оставляя неизменным расстояние от поверхности краски до сетки, В результате этого кистью набирается всегда одно и то же количество краски, что уменьшает непроизводительные потери материала, улучшает качество работы и повышает производительность, Предмет изобретения

Приспособление для ограничения набора кистью краски из бачка, включающее сетку-ограничитель, опущенную на определенную глуоину в бачок с краской, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения постоянства положения сетки-ограничигеля по отношению к переменному уровню краски в бачке, бачок с краской помещен в свободно плавающем состоянии в резервуаре с жидкостью, к стенке которого укреплена сетка-ограничитель.

Формат бум. 70)(108 /м Объем 0,17 п. л.

Тираж 700 Цена 25 коп.; с 1.1-61 г. — 3 коп

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Подп. к печ. 16.1Х-60 r

Зак. 8040

Типография ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Редактор М. А. Мрочко Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Б. А. Шнейдерман

Приспособление для ограничения набора кистью краски из бачка Приспособление для ограничения набора кистью краски из бачка 

 

Похожие патенты:
Наверх