Распылитель жидкости

 

Класс 45k, Р

Мя 132ОО6

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 192

H. К Тарнович и Г. М. Остроумов

РАСПЪ|ЛИТЕЛЬ ЖИДКОСТИ ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ

ОПРЫСКИВАТЕЛЕЙ

Заявлено 18 января 1960 г. за № 651341/30 в Комитет по делана изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «бюллетене изобретений» ¹ 18 за 1960 г.

Предмет изобретения

Распылитель жидкости для сельскохозяйственных опрыскивателей, выполненный в виде стержня со ступенчатым каналом внутри, о т л ич а ю шийся тем, что, с целью равномерного распыления жидкости по ширине захвата, внутренний канал стержня соединяется с атмосферой с помощью узкой щели, плоскость которой перпендикулярна каналу.

| 1звестны распылители для опрыскивания сельскохозяйственных культур, выполненные в виде стержня с внутренним ступенчатым отверстием.

Применение в предлагаемом распылителе узкой прорези в виде щели, соединяющей внутренний канал распылителя с атмосферой, обеспечивает распыление жидкости веером однородной структуры и создает экономию ядохимикатов.

На чертеже показано устройство распылителя в разрезе.

Распылитель представляет собой стержень 1 цилиндрической формы, заканчивающийся буртиком, который с помощью гайки 2 крепится к штуцеру 8, приваренному к штанге 4. Плотность соединения обеспечивается с помощью кожаной прокладки 5, на которую опирается латунное кольцо б с припаянным к нему латунным сетчатым фильтром 7.

Внутри стержня 1 просверливается ступенчатая камера 8 с диаме1рами отверстий 8; 2 и 0,8 мм, а перпендикулярно оси стержня делается прорезь-щель 9 шириной 0,7 лм и глубиной равной радиусу цилиндрической части распылителя до пересечения с центральным отверстием диаметром 0,8 л1л. При давлении в сети 2 — 8 ати наконечник создает плоский веер распыленной жидкости.

N 132006

Редактор А, И. Дышельман Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Г. Е. Кудрявцева

Зак. 7495 Цена 25 коп. Тираж 600

Подп. к печ. 7.IX-60 г. Формат бум. 70Х108 /ц Объем 0,17 и. л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6, Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Распылитель жидкости Распылитель жидкости 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для внесения гербицидов на пропашных культурах, например на посевах свеклы
Наверх