Электролитная паста для химических источников тока

 

Класс 21Ь, 5а2

2277

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л" 90

М. Г Манвелян, Г. О, Григорян и H. M. Григорян

ЭЛЕКТРОЛИТНАЯ ПАСТА ДЛЯ ХИМИЧЕСКИХ ИСТОЧНИКОВ

ТОКА

Заявлено 29 декабря 1959 г. за Мв 648706/24 в Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бю.члетенс изобретений» Ко 19 за 1960 г.

Предлагаемая электролитная часта для химических источников тока марганцево-цинковой системы отличается от известных видов электролитной пасты тем, что в качестве загустителя в ней применен карбонизированный метасиликат кальция

Применение такой пасты для химических источников тока позволяет удешевить производство и улучшить условия работы цинкового электрода батарей марганцево-цинковой системы.

Карбонизированный метасиликат кальция получается посредством карбонизации метаснликата кальция и обладает высокой дисперсностью и влагостойкостью. Этот материал состоит из свежеобразованных и гомогенно смешанных частиц кремнезема и углекислого кальция почти е эквивалентном соотношении.

Предмет изобретения

Электролитная паста для химических источников тока марганцевоцинковой системы, отличающаяся тем, что, с целью удешевления производства и улучшения условий работы отрицательного электрода, в качестве загустителя в ней применен карбонизированный метасиликат кальция.

Электролитная паста для химических источников тока 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к электротехнике, а более конкретно к химическим источникам тока, первичным марганцево-цинковым элементам с солевым электролитом

 // 152670

 // 221577
Наверх