Устройство для подпитки маслонаполненных кабелей

 

,122ат

Класс 2)с, 7,, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 91

Н. Х. Сорочкин и Г. К. Сидоров

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДПИТКИ МАСЛОНАПОЛНЕННЫХ

КАБЕЛ ЕЙ

Заявлено 19 февраля 1960 г. за Ы 055325/24 в Комитет ио делам изоб1нтсний и открытий при Совете а1инистров СГГ1з

Опут»зиковано в «Бюллетене изобретений» Х! 19 за 1960 и.

Основное авт. B. ЛЪ 121490 от 20 сентября 1958 г. на нмя тех же лиц

Предмет изобретения

Устройство для подпитки маслонаполненных кабелей по авт. св .о1(121490, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью улучшения его эксплуатационных качеств, внутренние (не соприкасающиеся с маслом поверхности газовых камер покрыты с одной или обеих сторон сплошным слоем металла.

Предлагаемое устройство представляе собой дальнейшее усовершенствование устройства для подпитки маслонаполненных кабелей, описанного в основном авт. св. М 121490.

Для повышения газонепроницаемости газовых камер и улучшения эксплуатационных качеств устройства на внутренние (не соприкаса1о щиеся с маслом) поверхности газовых камер наносят слой металлизированного пластиката.

Для металлизации полотна на него методом гальванопластики или другими известными методами наносят тончайший (порядка нескольких десятков микрон) сплошной слой металла, который можно наносить с одной и с обеих сторон полотна. При этом из металлизированного пластиката может быть выполнена только часть слоев многослойной газовой камеры. Поверхность камеры, обращенная к маслу, не металлизи. руется во избежание порчи изоляционного масла. Между слоями металлизированного пластиката находятся пленки масла, которые выполняют роль смазки, способствующей повышению долговечности металлопокрытия, подвергающегося трению при деформациях камер.

Устройство для подпитки маслонаполненных кабелей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области электротехники и касается эксплуатации силовых и телефонных кабельных линий, в частности линий, в которых для защиты от попадания влаги и контроля за герметичностью оболочек кабелей используется изолирующая газовая или воздушная среда под избыточным давлением
Наверх