Приспособление к рыбосортировочной машине

 

Я 132377

Класс 34, 15;

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗО

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 153

Н. Н. Антипов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К РЫБОСОРТИРОВОЧНОЙ МАШИНЕ

Заявлено 11 Февраля 1960 r. за № 654045/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Советс Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 19 за 1960 г.

Известна рыбосортировочная машина с сортирующим приспособлением в виде лучеобразно-установленных труб, включающих в себя вертикальные пальцы.

Недостатком указанной машины является отсутствие возможности использовать ее для сортировки по размеру плоских пород рыбы, чапример тарани и т. п.

Описываемое приспособление устраняет зтот недостаток, так как оно выполнено в виде закрепленных на трубах греоней призмагичсской формы с закругленной вершиной не одинаковой высоты на рядом расположенных трубах с вертикальными пальцами на высоких гребнях через один.

На чертеже показано приспосооление.

К сортировочным трубам 1 припаяны по всей длине гребни призматической формы — высокие 2 и низкие 8, чередующиеся через один.

Расстояние между трубами регулируется по шаблону.

Для исключения перемещения рыбы по гребням в поперечном положении, на высоких гребнях (через один) укреплены вертикальные пальцы 4, Такое приспособление обеспечивает сортировку по размеру плоских пород рыбы. Рыоа, поступая на гребни, падает между ними на спинку или брюшко, скользит вперед вследствие вибрации труб машины и, достигнув расстояния между трубами, равное толщине своего тела, падает в приемный лоток.

Предмет изооретения

Приспособление к рыбосортировочной машине с сортирующим органом в виде лучеобразно-установленных труб, включающее B себя вертикальные пальцы, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью осуществления на машине -.ортировки рыбы ловких пород TIIпа тарани, леш:.и т. п., оно выполнено в виде закрепленных на трубах греоней, призматической формы с закругленной вершиной, пе одинаковой высоты на рядом расположенных тру ах, а для исключения перемещения рыбы по, гребням в поперечном ее положении вертикальные пальиы укреплень1. на высоких гребнях через один.

Редактор В. В. Хазова Текрсд А. А. Кудрявицкая Корректор О. П. Филиппова

Подп, к печ. 29.Х1-60 г. Формат бум. 700(108 /1 Объем 0,17 и. л.

Зак. 9793 Тираж 750 Цена 25 коп.; с 1.1-61 г. — 3 кон.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, M. Черкасский пер., д. 2/6

Типография LIETH Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Приспособление к рыбосортировочной машине Приспособление к рыбосортировочной машине 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для сортировки объектов, в особенности для сортировки по крупности таких деликатных объектов, как рыба или креветки

Изобретение относится к сортировке морских объектов, в частности к способам сортировки кальмаров

 // 269448
Наверх