Способ разливки стали

 

Pk !32780

Класс 31с, 27оя

ОПИСАНИЕ ИЗОБР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа.,¹ 144

В. В. Грабишевский, А. А. Сахаров и П. Г. Черногруд

СПОСОБ РАЗЛИВКИ СТАЛИ

Заявлено 21 декабря 1959 г. за № 647836/22 в Комитет по делам изобретений н открыгий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б|оллетене изобретений» № 20 за 1960 r.

Известны способы разливки стали сверху посредством промежуточного разливочного ковша с расположением в нем четырех стопоров в один ряд.

В мартеновских цехах с большегрузными печами для разливки стали применен четырехстопорный промежуточный закрытый разливочный ковш с прямоугольным расположением стопоров.

Такой способ разливки стали позволяет на одной 120-тонной разливочной тележке устанавливать 8 изложниц для отливки 6 — 7-тонных слитков, что сокращает общее время разливки и улучшает качество слитков.

Предмет изобретения

Применение в мартеновских цехах для разливки стали сверху промежуточного разливочного устройства, выполненного в виде закрытого большого ковша с прямоугольным расположением четырех стопоров.

Способ разливки стали 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к способам изготовления газоочистных и пылеулавливающих аппаратов таких отраслей промышленности, как химическая, нефтехимическая и цветная металлургия

 // 154374

 // 246789

Изобретение относится к металлургии, в частности к сталеразливочному производству и может быть использовано для заполнения сталевыпускного канала сталеразливочного ковша огнеупорным сыпучим материалом
Наверх