Передвижное самоходное устройство для разгрузки свеклы из автомашин и укладки ее в бурты

 

¹ 133710

Класс 45е, 30о; (11е, 07 ! C!.. r-

ОПИСАНИЕ ИЗОБ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

11одтхсная арг1гггга Ж 188

Б. Ф. Черногуб, Ф. М. Пашковский, В. E. Попов, В, Ф. Канякин, П, Л. Лившиц и А. П. Доронина

НЕРЕДВИЖИОЕ САМОХОДНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗГРУЗКИ

СВЕКЛЫ ИЗ АВТОМАШИИ И УКЛАДКИ ЕЕ В БУРТЫ

311)»1>1(1!» 19 ф(111>г)л)1 1960 г аа ЛЪ 65>ai2, 27» к()>»)т(т»(> д(л;)м I«)>()I)(г(»»11

I! ()т !) »IT I I II .!11>1! (.() Ii>- T(. .) >1»»1» тi) oli (.(. 01

0II>, ().II»(OHi!Ho 1) ((1)1»,)лет(ll!. (>»1)i ò(»» il» х)) 1;1 1. .6» г

Известны самоходные устройсп)а для разгрузки свеклы из автом;— шин и складки ее в б р-ы, оборудова Ie»oza>ei»roil платформой для наклона автомобиля. Они имегот систему отводящих землю транспортеров и бункеров, а также транспортер,. для отделения, транспортировки и укладки свеклы.

Предлагаемое устройство вы!Го ilieiIO с подъемными ходовыми колесами мкрепленными своими осями иа качающихся рыиагах, которые

> соединяются тяга:>ги с Оалl я ми Остова Оирокидпой п.гатформы при переходе в транспортное положение. 1то позво IHCT разгрузггть ходовуго !асть устройства от веса автомобиля.

На фиг. 1 изображено устройство для разгрузки свеклы из автомашин н укладки ее в бурты, вид сбоку; иа фпг, 2 — то же, вид спереди.

Устройство для разгрузки свеи.il из автомашин и укладки ее и бурты состоит из опрокидной !!пощад!а! 1. приемного бункера 2, наклонного скоебкового транспортера 8, землеотдс,.штеля 4 кас aëíîãî тина, оунксС ра 5 для земли с двумя транспортерами 6 и 7 для погрузки земли в автомобили, ствелы 8 складыва;ощегося гипа, приводов для р;! IOTI I мехаl низмов и автот!Обкля 9 с соответствешю и реобору!01)a»iro»::„(;ii!aдкои (т зова.

Рязгрмжяет1яя avTo:>!a!!Irriaa IC со свекло!! Въезжает зя !пим кодо:я на платформу опрокидной площадки 1 до у! ора задги!ми колесами в специальное углубление на площадке для предотвращения съезда ее

i:ðè опроки гывании площадки. Подъел:. платформьг осуществляется двухбараоапиой леоедкой 11, смонтиров ll>110!i на шасell ывтомооиля № 133710.

31 1.1-151. Трос 12 от лебедки идет через направляющие блоки 18 к полиспастам, установленным в сто?!Иях 14 опрокидной площадки. Ограничение подъема плапрормы ос3ществляется СГ)ециальным рычагом, который в крайнем положении выклю !ает муфту сцепления, установле!1нуiî в цепи привода лебедки. Опускание ilлатформы с разгруженной автомашиной производится оператором с )юмощыо педали, связанной с ленточным тормозом, устаHовленitûì па валах барабанов лебедки.

Свекла из разгружae3toit автомашины 10 попадает в приемный бункер

2, откуда наклонным скреоковым транспортером она подается на землеотделитель 4. Из землеотделителя свекла поступает пя транспортер стрелы 8, которым и укладывается в оурты.

Земля, отделеш)ая от свеклы, поступает в бункер 5, пз которого прп подходе 2131омобиля, отвозящего землю, транспортерами 6 и 7, направленными перпендикулярно оси автомобиля, шясыпается в его кузов.

Включение транспортеров производится поворотом рукоятки выдачи земли. Стрела для укладки ci3еклы п бурты применена складывающегося типа, с целью обеспечеш)я возможности укладки бурта полного профи. ля. Для подъема стрелы в вертикальной плоскости на каркасе 15 установлены лебедки 16 червячного типа, па барабаны которых наматывается и разматывается трос, прикрепленный одним своим концом к стреле. Землеотделитель с транспортерами земли и стрела монтируются на вращающемся каркасе 17, вместе с которым оНН могут поворачиваться от оси несу)цего автомобиля па угол до 150, не изменяя при этом расположения относительно друг друга. Поворот осуществляется вручную при помощи рукоятки 18, червячного редуктора 19 и цепной передачи.

Привод всех механизмов осуществляется от корооки отбора мощносгп несущего автомооиля через установленные редукторы, а также зубчатые и цепные передачи.

Опрокидная платформа и приемный бункер для свеклы смонтированы отдельно па салазках 20 и снабжены механизмом для выдвигания колес 21, состоящим из двупле и!х ры;агов 22, несущих оси колес и поворотных при помо!пи гибкой тяги 28.

При iiepeihtet?ieitHtt 0)уртоук ЧЯдочной 3!Яшины Ita да;1ьпие рЯсстоянпя или при переходе ее па формирование нового бурта стрела и опрокидная платформа переводятся в транспортное поло>кение. Для этого стрела вместе с тр анси орте132 мп выдячи зех)ли поворачивается вдоль оси несущего автомобиля. Складывающаяс>! часть стрелы устанавливается 13 coj)ttaoHT2.1bttoxl llo io)Ke?Ilili и поддержи?32ется cToi:1 0É 24.0проКПДНЯЯ 11,! ?IТфОРМ?1 ПРИ?!ОДНИХI ЯЕТСЯ С 1103!01ЦШО СИСТЕМЫ РЫЧЯГОВ И (Рoсо13, при этом колеса 21 выди»!гак)тся, а салазки 20 припо..?нимаются.

Гибкая тяга 28 при этом прикрепляется к остову опрокидной платформы.

Предме.г изооретения

Передвижное самоходное устройство для разгрузки свеклы из автомашин, оборудованное прокидной для наклона автомобилей платформой !i приемным бункером, о т л и ч а 10 щ е е с я тем, что, с целью разгрузки его ходовой ча;тн от веса автомобиля, оно выполнено с подъемными ходовыми колесами, оси которых укреплены на качающихся рычдГЯ:, соединяемых тяГ Dttt lipH ileсрехО:1е ll транспортное ИОлОи<ение е !

)Ялкамп остова опрокпдпой плат!1)ор31! !. № 133710

1 » х

Корректор А. Горшунова

Тсхрсд А, Л. Соснин

Редактор M. А. Мрочко (J)oJ))III) бум, 70Х108 /1, Объем 0,84 уса, и

Тираж 450 11сна 5 коп, ЦВТИ ири Комитете по дсс)ам иаобретсиий и открытий ири (.оветс Министров (.С(P

Москва, Центр, М. Чсрк icci

Поди. к печати 29/!11-61 1

Заказ 878

Киржа 1ска)1 типо) р(и1)ии oT;Ic!Iа 11.1;1а !(,!I,ñiв I! !I()! икра(1)ичсско)1 иро 1ыхн.lсниосl и

Владимирского областного,) ирана(пил к) с)ьт) ры

Передвижное самоходное устройство для разгрузки свеклы из автомашин и укладки ее в бурты Передвижное самоходное устройство для разгрузки свеклы из автомашин и укладки ее в бурты Передвижное самоходное устройство для разгрузки свеклы из автомашин и укладки ее в бурты Передвижное самоходное устройство для разгрузки свеклы из автомашин и укладки ее в бурты 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к отрасли сельскохозяйственного машиностроения, а именно к устройствам для разгрузки, очистки и укладки корнеплодов в кагаты, например свеклы, и может быть использовано в сахарной промышленности и в сельском хозяйстве

Изобретение относится к отрасли сельскохозяйственного машиностроения, а именно к устройствам для разгрузки, очистки и укладки корнеплодов в кагаты, например свеклы, и может быть использовано на свеклоприемных пунктах сахарных заводов и в сельском хозяйстве

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способам хранения сельскохозяйственной продукции, и может быть использовано в овощехранилищах, буртах и погребах, предназначенных для насыпного хранения картофеля, корнеплодов, капусты и др

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано при заготовке кормов

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способам заготовки и хранения грубых кормов
Наверх