Устройство для перемещения бумаги в фестонной сушилке

 

Ла 133748

Класс 55f, 5

5Я,6

55, 29ю

8ь. los

ceca .- i », i/ йС:СХ33. ". g

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 288

С Н Луцик, В Д. Бурикин и А. А. Войнов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ БУМАГИ

В ФЕСТОННОЙ СУШИЛКЕ

Заявлено ) апреля 1960 г. за 1Гв 661626/29 в Когаит<т по пелага нзобрегенпй и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене ивооретений» Мв 22 за 1960 г, Изобретение касается устройств для перемещения бумаги в фестонной сушилке после окраски на красильных и обойных машинах.

Известны устройства такого рода состоящие из транспортера с постоянным закреплением вешал. К их недостаткам надо отнести доволь1ю сложную конструкцию петлеобразователя и недостаточную наде ж н ость в работе.

Предлагаемое устройство выполнено в виде замкнутой цепи, движущейся в горизонтальной и вертикальной плоскостях и снабженчой шарнирно прикрепленными к ней одним концом металлическими вешалами. свободные концы которых опираются в различных местах сушилки на две другие замкнутые цепи; в результате этого упрощается конструкция петлеобразователя и повышается надежность работы устройства.

На фиг. 1 изображено предложенное устройство, вид. снизу; на фкг.

2 — то же, в аксонометрии.

Бумага из рулона 1, проходя через красильную машину 2, поступает на тянульный стол 8 и далее по наклонному транспортеру с постоянно закрепленными вешалами 4 — на замкнутую калиброванную цепь 5 с шарнирно прикрепленными к ней одним концом вешалами б. Так как цепь 5 непрерывно движется вдоль сушильной камеры, движущееся полотно бумаги, поступая с ролика 7, при помощи наклонной регулирующей плоскости петлеобразователя 8 зависает на шарнирно закрепленных вешалах б и образует петли 9.

На поворотном круге 10 фестон разворачивается и движется обратно к накату. Шарнирно прикрепленные в< шаль, дойдя до цепного колеса 11,, вободным концом падают вертикально вниз, а бумаж11ое полотно зависает ца вращающемся деревянном колесе. При помощи роликов 12, 18 и 14 вешалы разворачиваются прикрепленным концом и идут по движению цепи. Двигаясь вместе с цепью 5, вешалы б, дойдя до рол 1ка 15, своим свободным концом поднимаются вверх подъемной цепью 16 с,вмсстно с движением шарнирно скрепленной цепи 5. № !33748

Предмет изобретения

Устройство для перемещения бумаги в фестонной сушилке, состоящее из трех транспортеров с применением вешал для перемещения бумаги через камеру сушилки и образования перед входом в камеру петеЛь, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции петлеобразователя, повышения надежности работы устройства и ликвидации возможности падения вешал с бумагой, транспортер для перемещечия бумаги через сушильную камеру и образования петель бумаги перед входом в камеру выполнен в виде замкнутой цепи, движущейся в горизонтальной и вертикальной плоскости и снабженной шарнирно прикрепленными к ней одними концами вешалами, свободные концы которых опираются на другие замкнутые цепи.

®va /

Редактор М. Л. Мрочко Тскред А. A. Кудрявицкая Корректор И. П. Бронштейн О.!7 усл. п..t.

Ценз 3 коп.

Формат бу». 70;;108 / а Объеь

Тираж 500

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б

Поди. и печ. !с.!11-6! Г

Зак. 2313

Типография ЦБТИ Когиитетг по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, !4.

Устройство для перемещения бумаги в фестонной сушилке Устройство для перемещения бумаги в фестонной сушилке 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортирующим устройствам

Изобретение относится к транспортной системе согласно ограничительной части пункта 1 формулы изобретения

Изобретение относится к транспортному устройству тележечного типа
Наверх