Устройство для нанесения клея на бумажные заготовки

 

: Класс 54d, 6„

¹ 134125.ССt P

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 280

Л. К. Сильченков и Л. А. Суворов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ КЛЕЯ НА БУМАЖНЫЕ

ЗАГОТОВКИ

Заявлено 6 апреля 1960 r. за № 661870/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 23 за 1960 г.

Известны устройства для нанесения клея на бумажные заготовки, состоящ|ие из магазина для заготовок, подающих валиков, рычажной рамки с вакуум-присосами, ротационного клеевого аппарата, вакуумнасоса и отводящего транспортера.

Описываемое устройство отличается от известных тем, что, с целью осуществления периодических остановов и пуска отводящего транспортера, хвостовой барабан последнего взаимодействует посредством тяги и рычажной системы с приводным валом, который посредством кр ив ошипно-шатунного механизма приводит в движение вакуум-насос и рамку:с присосами.

На чертеже схематически .изображено устройство, Устройство состоит из магазина с бумажными заготовкам и 1, подающих валиков 2, рычажной рамки 8 с вакуум-присосами, клеевого барабана 4, клеевой ванны 5 с регулятором б клея, вакуум-насоса 7, соединенного шлангом 8 с вакуум-присссами, и отводящего транспортера 9. Хвостовой барабан 10 последнего соединен посредством тяги 11 и рычага 12 с пригодным валом, на котором укреплен кривошип 18, соединенный посредством шатуна 14 с вакуум-насосом 7 и с рамкой 8 с при сосами.

При .нажатии рукой на хвостовой барабан 10 отводящего транспортера тяга 11 посредством рычага освобождает зуб упора 15. Отводящий

-трайспортер 9 начинает двигаться и пер емещает очередную заготовку.

Одновременно кривошип 18, делая один оборот, приводит в движснйе при помощи шатун а 14 вакуум-насос 7 и рамку 8 ic присосами. Очередная нижняя заготовка отделяется из магазина и подается валиками 2 к клеевому барабану 4. Здесь она прилипает к ба рабану, намазываясь клеем, и вместе с барабаном подходит к пластинам съемника 16. Последний снимает заготовку с барабана 4 и укладывает на транспортер 9» № 134123 который перемещает ее и, встречая упор 15, останавливается. Работница оннма ет заготовку с транспортера 9. Гла!вный вал привюд ится в движение электродвигателем 17 через редуктор 18.

Предмет из обретения

Редактор В. В. Хазова Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Г. Е. Кудрявцева

Формат бум. 70+108,/)6 Объем 0,17 п. л.

Тираж 500 Цена 25 коп.; с 1.1-61 г. — 3 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б.

Поди. к печ. 5.XII-60 г

Зак. 11021

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Устройство для нанесения клея н а бумажные заготовки, состоящее из магазина для заготовок, подающих валиков, рычажной р амии с вакуум-присосами, ротационного клеевого аппарата, вакуум-насоса и отводящего траяспюртера, отл.и ч а ющееся тем, что, с целью осуществления пернодических остановов я пуска отводящею транспортера, его хвостовой барабан посредством тяги и рычажной системы взаимодействует с приводным, валом, который посредством кривошипно-шатунного механизма. привод ит в движение вакуум-насос и рамку с присосами.

Устройство для нанесения клея на бумажные заготовки Устройство для нанесения клея на бумажные заготовки 

 

Наверх