Приспособление для установки полок на вертикальных угловых стойках стеллажей и т.п. с применением v-образных кронштейнов

 

№ 134214

Класс 34i, 15вв

СССБИБ,(|11,, - ...

Подписная гр(1ппа М 1Я

Заявитель иностранная фирма

СЛАЙДЭНГ ЛИМИТЕД

Действительнь(й изобретатель иностранец Леонард Гриффин Херрод (Англия(ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ ПОЛОК НА

ВЕРТИКАЛЬНЪ|Х УГЛОВЫХ СТОЙКАХ, СТЕЛЛАЖЕЙ И Т П.

С ПРИМЕНЕНИЕМ U-ОБРАЗНЫХ КРОНШТЕЙНОВ

Заявлено 5 марта 1960 r. ва No 657281/28 в Комитет по делам паооретеннй и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене ивобретений» Ме 28 ва 1960 r.

Известны приспособления для установки на ьертикальных угловых стойках полок, стеллажей и т. и. с применением U-образных кронштейнов, вставляемых в соответствую(ц((с гнезда на вертикальных стойках.

Описываемое приспособление отличается от известных тем, что, с целью установки съемного U-образного кронштейна, угловыс стойки выполнены в вид(согнутой под углом пластины с загнутыми внутрь продольными кромкам.(снаоженными по краям надрезаннь(ми и Отогнутыми внутрь плечиками, расположенными па определенном расстоянии между собой а U îáðàçíûé кронштейн выполнен углообразно изогнутым по форм«угловых вертикальных стоек и имеет по концам выступы для установки на плечиках угловых стоек открытой стороной кверху.

На фиг. изображена часть приспособления; на фпг. 2 — U-обра;—

HbIH кронштейн; на фиг. 3 — - часть приспособлс ния с уcTBHoBëåíío!I полкой.

Приспособление вкл(очает вертикальные стойки I, выполненные в виде согнутой под углом пластины. Продольные кромки 2 пластины загнуты внутрь с образованием каналов 8. Края кромок 2 надрезаны в горизонтальном и вертикальном направлениях на определенном расстоянии друг от друга и надрезанные части отогнуты внутрь каналов 8, Образуя плечики 4 для установки па них U-образных кронштейнов 5.

Последний выполнен углообразно изогнутым по форме угловых вертикальных стоек 1 и имеет по концам выступы б для установки на плечиках 4 угловых стоек 1 открытой стороной кверху. Кронштейны 5 могут быть установлены на плечиках 4 вертикальных угловых стоек 1 на л(Обой приблизительно требуемой высоте.

Полка 7 в форме опрокинутого корыта закрепляется в U-образном кронштейне 5 опусканием сверху своих кромок 8 в кронштейн 5, 11peдмет нзобреrеп ия

1. Приспособление для установки полок на вертикальных угловых стойках стеллажей и т. и. с применением V-образных кронштейнов, вставляемых в соответствующие гнезда на вертикальных стойках, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью установки съемного V-образного кронштейна, угловые стойки выполнены в виде согнутой под углом пластины с загнутыми внутрь продольными кромками, снабженными по краям надрезанными и отогнутыми внутрь плечиками, расположенными на определенном расстоянии между собою.

2. Форма выполнения съемного V-образного кронштейна, о т л ич а ю щ а я с я тем, что он выполнен углообразно изогнутым по форме угловых вертикальных стоек и снабжен по концам выступами для установки на плечиках угловых стоек открытой стороной кверху.

Фиг. /

Корректор В. П. Фомина

Техред А. Л. Сосина

Редактор В. В, Хазова

Объем 0 17 сл л

Цена 3 коч

Формат бум. 70 Q 108 /„

Тираж 900

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Подп. к печ. 9.1-61 г

Зак. 143

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Приспособление для установки полок на вертикальных угловых стойках стеллажей и т.п. с применением v-образных кронштейнов Приспособление для установки полок на вертикальных угловых стойках стеллажей и т.п. с применением v-образных кронштейнов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к торговому и выставочному оборудованию для демонстрации и продажи различных товаров широкого ассортимента

Кронштейн // 2444269
Изобретение относится к кронштейну, в частности, к способу его изготовления, и направлено на возможность размещения на съемном кронштейне книг, одежды, обуви и т.п

Изобретение относится к устройству для разъемного крепления элемента к другому элементу. Устройство содержит пластину рейки, которая расположена на элементе или образует его, при этом пластина рейки имеет по меньшей мере два захвата, которые образуют по меньшей мере одно средство соединения, при этом захваты выполнены, в частности, со взаимным наклоном друг к другу. Кроме того, предусмотрена закрепляемая на стене соединяющая кнопка, которая имеет пластину кнопки и одно или несколько ответных средств соединения, которые при монтаже со средством или средствами соединения элемента могут приводиться в активное соединение друг с другом. Боковая поверхность пластины кнопки имеет по меньшей мере одну шейку, которая образует ответное средство соединения. Шейка разделяет пластину кнопки на головную часть пластины и нижнюю часть пластины. На пластине кнопки были предусмотрены электрические разъемы, в частности, в области шейки, которые могут соединяться с источником напряжения. Пластина рейки имеет при этом ответные электрические разъемы, посредством которых могут подключаться один или несколько работающих на электричестве конструктивных элементов, устанавливаемых на пластине рейки. Электрические разъемы и ответные электрические разъемы расположены так, что в соединении они автоматически приводятся в положение электрического контактирования друг с другом. 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к удерживающему устройству для кронштейна в системе для хранения и направлено на увеличение полезной площади для размещения предметов. Комбинация удерживающего устройства и кронштейна, который выполнен с возможностью соединения с вертикальным несущим элементом для обеспечения возможности поддержки полки консольным способом и имеет U-образное поперечное сечение. Удерживающее устройство содержит соединительную часть и удерживающую часть, при этом соединительная часть является удлиненной и согнутой вдоль линии в продольном направлении для образования в поперечном сечении U-образной формы, имеющей первое и второе крыло, при этом первое крыло предназначено для вставки в указанный кронштейн для зацепления с одной половиной U-образного поперечного сечения кронштейна, а второе крыло соединено с удерживающей частью, содержащей удерживающий элемент. 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к соединительному узлу для установки двух деталей мебели друг к другу и направлено на повышение надежности сборки деталей мебели. Соединительный узел первой детали мебели и второй детали мебели для установки указанных деталей мебели относительно друг друга, в котором первая деталь мебели имеет по меньшей мере одну охватываемую часть, выполненную с возможностью взаимодействия с охватывающей частью второй детали мебели, причем каждая из охватываемых и охватывающих частей имеет некоторое количество пазов, причем охватываемые части выполнены с возможностью перемещения при сборке вдоль охватывающих частей посредством взаимодействия между пазами охватываемых и охватывающих частей, причем выполненные с возможностью взаимодействия охватываемая и охватывающая части могут находиться в положении для введения и конечном положении, в котором детали мебели установлены относительно друг друга. На виде сверху охватывающая часть имеет треугольную форму, сужающуюся от положения для введения к конечному положению, причем обеспечено сжатие пазов одной из охватывающей и охватываемой частей при перемещении от положения для введения к конечному положению. 14 з.п. ф-лы, 13 ил.
Наверх