Надрезчик тестовых заготовок для городских булок

 

Класс 2Ь, 17 № 134225

I " ) г

БИБД, 0ТР ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 2

Б. С. Маргулис и В. H. Жук

НАДРЕЗЧИК ТЕСТОВЫХ ЗАГОТОВОК ПОД ГОРОДСКИЕ БУЛКИ

Заявлено 26 мая 1960 r. за № 667884/28 в Комитет по делам изобретений и и открытий при Совете !!инистров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 24 за 1960 r.

Основное авт. св. № 130471 от 19/ХП-59 г. на имя тех же лиц

В основном авторском свидетельстве № 130431 описана каретка к надрезчику тестовых заготовок для выпечки городских булок.

Предлагаемое устройство является дальнейшим усовершенствованием надрезчика тестовых заготовок, описанного в авт, св. № 130431.

Особенность описываемого устройства состоит в том, что, с целью устранения деформации тестовых заготовок в процессе их надрезки и посадки в печь, подпружиненные ножи закреплены к подвижной каретке, установленной непосредстр нно над посадочным транспортером. К наружному торцу каретки присоединен груз, перекинутый через блок при помощи гибкой тяги; наружной частью каретка взаимодействует с двумя пальцами, закрепленными на приводной бесконечной цепи, расположенной над рабочей частью посадочного транспортера, Кроме того, синхронизирована работа того и другого конвейера, имеющих разные скорости движения: «посадчик» вЂ” 30 — 40 и/мин, а печной конвейер — 1 мlмин, что отрицательно влияет на качество продукции, а также на продолжительность работы бельтинговой ленты.

На чертеже (фиг. 1) схематически показано описываемое устройство, состоящее из каретки с ножами надрезчика и со всеми приспособлениями и транспортирующими конвейерами — посадочный 1 и печной 2, На фиг. 2 — разрез по А — А, на фиг. 1.

Рабочий ход каретки 8 осуществляется под действием груза 4, присоединенного к ней гибкой тягой, скользящей по ролику б. Величиной этого груза регулируется скорость движения каретки. Исходное положение б каретки определяется двумя пальцами 7, закрепленными на приводной бесконечной цепи 8.

Каретка движется в исходное положение с большей скоростью, чем скорость тестовой заготовки, в виду чего для устранения повреждений тестовых заготовок, изображенные на фиг. 2 штанга 9 с подпружиненными нижами надрезчика устанавливается на шарнирные опоры, а к № 134225 проходящим через них осям 10 крепятся рычаги 11, дающие возможнос1ь поворота штанги на угол, требуемый условиями работы.

Груз И, установленный над кареткой, находящейся в конечном положении 12, соскальзывает с несущего этот груз рычага, и тележка (ка.ретка), освобождаясь от зацепления с пальцем, под действием груза 4 начинает двигаться навстречу очередной партии тестовых заготовок, Предмет изобретения

Надрезчик тестовых заготовок под городские булки по авторскому свидетельству № 130431, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью предотвращения деформации тестовых заготовок в процессе их надрезки и посадки в печь, его подпружиненные ножи закреплены на подвижной, установленной над посадочным транспортером, каретке,. к наружному торцу которой при помощи гибкой тяги, перекинутой через блок, присоединен груз, а каретка взаимодействует с двумя пальцами, закрепленными на приводной бесконечной цепи, расположенной под верхней ветвью посадочного транспортепа.

Фиг. 2

Редактор Н. Н. Мосин Текред А. А. Камышникова Корректор Г. Е. Кудрявцева

Формат бум. 70Х 108 /и Обьем 0,8 изд. л.

Тираж 700 Цека 4 t""..оп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Цетр, М. Черкасский пер., д. 2 G

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Надрезчик тестовых заготовок для городских булок Надрезчик тестовых заготовок для городских булок 

 

Похожие патенты:

 // 192107

 // 205734

 // 265027
Наверх