Стеновая панель

 

Класс 37Ь, 2.„, ¹ !34413

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа ЛВ 156

М. Э. Нафтулин и К. А. Удовенко

СХЕНОВАЯ ПАНЕЛЬ

Заявлено 30 апреля 1960 г. за ¹ 666603/29 в Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 24 за 1960 г.

Предмет изобретения

Стеновая панель из элементов выгнутых, например, из асбоцементных листов, с утеплителем из минеральной ваты, с проемом, отл и ч а ющ а я с я тем, что, с целью упрощения конструкции путем ликвидации

Известны асбоцементные стеновые навесные панели, собираемые из гнутого листа в сочетании с ребрами жесткости или каркасом из асбоцемента или дерева.

Отличительной особенностью предложенной панели является выполнение ее без каркаса и ребер жесткости в целях упрощения конструкции- Панель собирается из соединяемых по углам элементов коробчатого сечения, внутренние поверхности которых образуют контур проема.

Для обеспечения сопряжения панели с заполнением проема и со смежными панелями, внешний контур панели и контур проема снабжены обрамлением из монолитной асбоцементной массы, имеющей соответствующий профиль сопряжения.

На фиг. 1 изображена предложенная панель; на фиг. 2 — то же, в разрезе по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 изображено сечение по Б — Б в увеличенном масштабе.

Предложенная панель состоит из асбоцементных вертикальных коробов 1 и горизонтальных полукоробов 2. По контуру всей панели и по контуру оконного проема имеется обрамление 8 из асбоцементной массы. В .полости панели и в ее коробах уложены пакеты из минеральной ваты 4. Асбоцементные вертикальные короба 1 соединяются с полукоробами 2, шурупами 5, ввинченными через плоскость короба и полукороба в деревянные прокладки-коротыши б. По контуру панели, на rpe5нях коробов и полукоробов делаются небольшие прорези, в которые вставляются скобы 7, через проушины скоб пропущены по два стержня

8. Стержни 8 привариваются к уголкам на углах панели для крепления закладных частей и монтажных петель 9. № 134413

Фиг /

Фиг 8 у 5

ББ д

l и

/ й

Редактор М. А. Мроико Те.;род А А. Камышникова Корректор Г. Кудрявцева

Поди. к пел. 16.11-61 г

Зак. 1291

Формат бум. 70;к,108 /,q Объем 0,17 усл и. л.

Тираж 1100 Ценз 3 коп

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытии при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14. каркаса и ребер жесткости, панель выполнена из соединенных по угла« элементов коробчатого сечения, внутренние поверхности которых образуют контур проема, а для обеспечения сопряжения панели с заполнением проема и со смежными панелями, контур проема и внешний контур панели снабжены обрамлением, отформованным из монолитной, например, асбоцементной массы и имеющим соответствующий профиль сса стороны сопряжения.

Стеновая панель Стеновая панель 

 

Похожие патенты:
Наверх