Станок для изготовления выводов из гибких проводов

 

Класс 21с, 18о!

J% 134740

СССР! ! !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа !6 91

Г. И, Сергеев

СТАНОК ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ВЫВОДОВ ИЗ ГИЬКИХ

ПРОВОДОВ

Занвг!ено 10 .!ая !960 г. иа X 666ХМ)гх! в сот!итст ио н ла !! сбрсгсни!! н огкрв!т!!и при Совсгс Мнн!!строп CCCP

Опубликовано в «Б!о.-к!стене ииоб!1сгсний>; 3о 1 ;! !!!6! .

Настоящее изобретение относится к станкам для изготовления огрезков многожильных проводов (в!.!Водов), на которые надеваются эластичные изоляционные полихлорвинильные трубки.

Предлагаемый станок отличается от известных тем, что в нем применены: фрикционные ролики, сл жащие для подачи проводя и пз.>ляционной трубки к барабану и периодически поворачивающиеся пр помощи вращающихся съемны: секторов, длина дуги которых соответстВует Величине подачи, а та! же а Втомятич(ски деистВ !О!пии оТ ю ;гячка нож для резки провода и трубки.

Ня фиг. 1 изображена кинемятпческяя схема с1янка; н фиг, 2 узел резки.

Станок состоит из периодически поворачивающегося барабана 1 с гнездами по наружной поверхности для фиксации изготовляемы.; выводов, обрезного ножа 2 и двух пар роликов 8 и 4 для подачи провода В изоляционную трубку.

Привод станка осуществляется от электродвигателя через червячный редуктор 5. От приводного вала 6 вращение передается через две конические шестерни 7 на подающие ролики 8 и 4, которые сделаны огкидными и прижимаются в раоочем положении к проводу и трубке плястинчатыми пружинами.

Подача провода и трубки проходит периодически на опреде!!еннук> длину. Это достигается в результате применения дисков 8 со съемными секторами 9, длина дуги которых соответствует величине подачи. Сектора 9 сцепляются с резиновыми роликами 10, установленными на одном валу с нижней парой подающих роликов 8 и 4.

Изоляционная трубка и провод поступа!от к гнездам поворотного барабана l с ножами 2 для резки, которыс приводятся в движение От купа-!ка 12, укреплe!!!!o!гo !!я пр!!Водно Валу. Рсзкя произВОдптся В мо№ 134740 мент прскрашенпя подачи провода и трубки. Отрезанная трубка, удерживается в гнезде барабана пластинчатой пружиной и при последук)шем повороте барабана на один шаг устанавливается напротив глазка

1 3, через который подается провод, далее кулачок 14 перемещал барабан 1 в продольном направлении к глазку И, (юслс чего конец изоляционной трубки одевается на внутренний конус глазка. При следующей операции подачи провода и трубки провод встав:!1!егс,! в отрезанны!! ранее уча!сток Tp), Оки, 1)а,истый !1а Внутренний коечкуc Глазка 1 3, трубка входит в следующее гнездо барабана 1. В дальнейшем производится отрезка поданных участков провода и трубки и продольное перемещение барабана пружиной в исходное положение с его поворотом на один шаг, после чего цикл автоматически повторяется.

Прп р1!боте с гиокими проводами иногда происходит сползание от,",е, ьиы х 11р 51!с!1 в прОво;! е, что:3атр дняет (. ГО г!О );) !i. 3 !11 1! !) е (О r(3p Iщения этого обрезной нож 2 может быть вьп!олнен в виде поворотного рычага, перемещающегося вокруг провода, как показано на фиг, 2. Провод подается по вращающейся трубке 1б, в момент резки кулачок 12 воздействует через пластину 17 (фиг. 2) и рычаги 18 и 19 на конус 2 .1 трубки 16. При этом конус 20 перемещается вперед и нажимает на нож

2, который врезается в провод, вращающийся вместе с трубкой, и происходит резка провода и подкручивапис к нему прядей в месте среза, Предмет изобретения

Станок для изготовления выводов из гибких проводов, на которые надеваются эластичные изоляционные трубки, состоящий из поворо1HoI o c00po lHoI0 Оа раб )на с гнездами HB пе))иферии Q.(I)I BBIBo loB, 0 Tл и ч а ю шийся тем, что, с целью механизации процесса, в нем ирп:(!(.иены: фрикционные ролики, служащие для подачи провода и изоляционной трубки к барабану и периодически поворачиваемыс при пом;)гци вращающихся съемных секторов, длина дуги которых соответствует величине подачи, с! также а)!томат!! !еск!. действуK)IIIHII от кулачка HOж для резки провода и трубки.

Станок для изготовления выводов из гибких проводов Станок для изготовления выводов из гибких проводов Станок для изготовления выводов из гибких проводов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области электротехники, а именно к технологии производства применяемых в радиоэлектронике трансформаторов малой мощности с броневыми ферритовыми сердечниками

Изобретение относится к электротехнике и касается, в частности, многовитковых первичных обмоток трансформаторов тока

Изобретение относится к области электротехники, а конкретно - к электромонтажу
Изобретение относится к разделу машиностроения, в частности к изготовлению и ремонту якорей машин постоянного тока. Способ создания оксидной пленки на рабочей поверхности коллекторов машин постоянного тока, в котором ускоренное образование оксидной пленки обеспечивается за счет предварительного динамического воздействия на обрабатываемую поверхность инструментом, колеблющимся с ультразвуковой частотой, и подачи в зону обработки суспензии, состоящей из графита и керосина в соотношении один к пяти. Техническим результатом является увеличение износостойкости коллекторных пластин, повышение коммутационной устойчивости коллекторно-щеточного узла.
Наверх