Погрузчик грузовых автомобилей

 

Класс 63с, Заа

81е 107 № 136192 ссс

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 241

А. И. Троценко

ПОГРУЗЧИК ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Заявлено 20 июня 1960 г аа . ге 670738127 в Комитет по ислам иаобрстсинй и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене иаобрстеннй» М 4 ва 1961 г.

Погрузчики грузовых автомобилей, выполненные в виде одноосны прицепов с применением ручного тросового грузоподъемного механизм а, извести ы.

В предлагаемом устройстве для захвата и подъема сыпучего груза использованы толкающее и тяговое усилия автомобиля.

Для этого погрузчик снабжен поворотной в вертикальной плоскости рамой — стрелой с ковшом и механизмом подъема в виде трособлочного устройства, приводимого от ходовых колес при перемещени.1 погрузчика толкающим усилием автомашины.

На чертеже показана схема погрузчика в трех проекциях.

Погрузчик выполнен на базе ходовой части одноосного грузового автоприцепа типа 1-АПМ-3 и прицепляется при работе сзади к автомашине.

Устройство состоит из П-образной рамы 1, жестко монтируемой на ходовую часть подъемной стреловой рамы 2, шарнирно соединенной с осью рамы 8 и имеющей на другом конце грузовой ковш 4, направляю. щего лотка 5, устанавливаемого в верхней части рамы, прицепного устройства 6, TpocoBblx барабанов 7, жестко закрепляемых íà ходовых колесах 8 и вращающихся вместе с ними при передвижении погрузчика. Подъем стреловой рамы в верхнее положение для загрузки ковша производится при помощи трособлочной системы, состоящей из троса 9 с противовесами 10, направля1ощих роликов и блока 11, шарнирно закрепленного на стреле около погрузочного ковша.

Свободные концы троса подсоединяются к барабанам 7. Для придания устойчивости, с одной стороны рамы имеется опорное приспособление.

С целью предохранения рамы от ударов стрелы при подъеме и разгрузке груза, в верхней ее части предусмотрено буферное устройство v виде пружин 12.

Задняя стенка 18 грузового ковша выполнена шарнирной и снабжена замковым механизмом 14, автоматически открывающимся в верх

Погрузчик грузовых автомобилей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортным средствам, а именно к автомобилям-фургонам для перевозки и механизированной погрузки, выгрузки контейнеров

Изобретение относится к средствам механизации погрузочно-разгрузочных работ на транспорте

Изобретение относится к погрузочному оборудованию транспортных средств

Изобретение относится к области контейнерных перевозок

Изобретение относится к погрузочно-разгрузочным устройствам на автотранспорте

 // 210527
Наверх