Шпалозасыпочный тракторный агрегат

 

№ 137067

Класс 84d, 1в;

19а, 270в

СССР

ВС(Сдй}3гИй

ПАТГ117110ТИХИ ". Egg gA g

БЯ ЬЛ >И ТГ".

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 278

А. T. Мягков и Г. А. Усатов

ШПАЛОЗАСЫПОЧНЫЙ ТРАКТОРНЫЙ АГРЕГАТ

Заявлено 4 июля 1960 г, за ¹ 672090/27 в Комитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 6 за 196 1 г.

Известны самоходные машины, оборудованные передним отвальHbIM ножом и поперечным транспортером для выброса грунта íà cTQрону. Однако подача балласта (грунта) на поперечный транспортер у них осуществляется с потерями.

Отличительной особенностью описываемого шпалозасыпочного тракторного агрегата является выполнение отвального ножа в виде наклонной плоскости со щеками и расположение в вырезе задней стенки изогнутого листа с продольными косынками. Это обеспечивает направленную подачу балласта на поперечный транспортер.

На чертеже схематически изображен шпалозасыпочный тракторный агрегат, вид сбоку и в разрезах.

Впереди трактора 1 к гусеничным тележкам 2 посредством толкающих рам 8 монтируется отвалочный нож 4, выполненный в виде наклонной плоскости с ограничивающими щеками 5. Нож 4 перемещается канатом б посредством лебедки 7, установленной позади трактора, К нижней части окна 8 ножа 4 .приварен изогнутый металлический лист 9 и торцовые косынки 10, направляющие грунт (оа I;IBicT) на поперечный ленточный транспортер 11, который устанавливается между ножом и трактором на кронштейнах 12, прикрепленных к раме 18, поддерживающей механизм подъема ножа 4. Для придания жесткости консольная часть ленточного транспортера ll подвешена на канатах 14.

Толкающие рамы 8 ножа 4 имеют прикрепленные к рамам гусеничных тележек 2 ограничители 15, предохраняющие ленточный транспортер 11 от поломки во время подъема и опускания ножа 4.

Предмет изобретения

Шпалозасыпочный тракторный агрегат, выполненный в виде самоходной машины, снабженной передним отвальным ножом и поперечным транспортером, отл и ч а ю щи и с я тем, что, с целью подачи балласта № 137067 на поперечный транспортер, отвальный нож выполнен в виде наклонног плоскости с ограничивающими щеками, к кромкам выреза задней верхней лобовой стенки которой монтирован изогнутый лист с продольными косынками, образующий направляющую течку.

1 д /5.

10 3

Корректор С. Цверина

Техред А. Л. Сосина

Редактор Л. М, Струве

Подп. к печ. 25/V — 61 г

Зак, 1297/4

2/6.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Формат бу м. 70 Q 108 /ip

Тираж 650

ЦБТИ при Комитете ло делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр. М. Черкасский пер., д, Объем 0,18 изд. л.

Пена 4 коп. открытий

Шпалозасыпочный тракторный агрегат Шпалозасыпочный тракторный агрегат 

 

Похожие патенты:

Землесос // 80330
Наверх