Устройство для обжаривания зерен, например, кофе

 

Устройство для обжаривания зерен, например, кофе Устройство для обжаривания зерен, например, кофе Устройство для обжаривания зерен, например, кофе Устройство для обжаривания зерен, например, кофе 



 

Похожие патенты:

Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Порошок для приготовления напитка содержит сухой экстракт кофе и микроорганизм и/или фермент, обладающие способностью гидролизовать кофеоилхинную кислоту и диэфиры с получением кофейной кислоты. Рецептура напитка из порошка является такой, что микроорганизм и/или фермент не вызывают брожение или не вступают в реакцию с сухим экстрактом кофе или его смесью с другими компонентами напитка во время хранения. Порошок может содержать забеливатель, подслащивающее вещество. Набор для приготовления напитка содержит по меньшей мере две части, которые упакованы и физически отделены друг от друга, где первая часть содержит сухой экстракт кофе и вторая часть содержит микроорганизм и/или фермент, обладающие способностью гидролизовать хлорогеновые кислоты с образованием фенольных кислот. Рецептура напитка из порошка является такой, что микроорганизм и/или фермент не вызывают брожение или не вступают в реакцию с сухим экстрактом кофе или его смесью с другими компонентами напитка во время хранения. Применение порошка или набора для усиления антиоксидантной способности in vivo у человека или животного, употребляющего приготовленный из него напиток. Данная группа изобретений направлена на получение продукта, обладающего увеличенной антиоксидантной активностью и благоприятными биологически активными качествами. 3 н. и 8 з. п. ф-лы, 2 ил., 12 табл., 3 пр.

Изобретение относится к продуктам питания, включающим комплекс неочищенного кофеина в качестве функциональной добавки, и способу их получения. Комплекс неочищенного кофеина содержит смесь кофеина, биологически активных соединений на основе кофе и хлорогеновую кислоту и ее лактоновые производные. Также представлен способ получения таких продуктов, включающих комплекс неочищенного кофеина. Изобретение позволяет получить продукты функционального назначения с комплексом неочищенного кофеина, который имеет способность стимулировать усвоение глюкозы клетками, обеспечивает антиоксидантные свойства и/или противовоспалительные преимущества. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 9 ил., 6 пр.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности и фармакологии. Способ получения обогащенного N-метилпиридинием (NMP) экстракта тригонеллин-содержащего органического материала включает стадии депарафинизации, обжаривания, обработки тригонеллин-содержащего органического материала горячей водой для получения водного экстракта и добавления NMP, по меньшей мере, 2,95 мг NMP/100 мл к водному экстракту. В качестве тригонеллин-содержащего органического материала используют следующие материалы, выбранные из группы: кофе, в частности Coffea arabica, Coffea canephora, Coffea spp.и Psilanthus spp., членов Fabaceae, в частности Pisum sativum, Glycine max, Phaseolus vulgaris, Lens culinaris, Cicer arietinum и Trigonella foenum-graecum, членов Chenopodiaceae, в частности Chenopodium quinoa, и членов Poaceae, в частности Avena sativa. Фармацевтическая композиция для предотвращения или снижения секреции кислоты желудочного сока и/или для предотвращения расстройств и/или болезней, ассоциированных с секрецией кислоты желудочного сока, содержащая, в терапевтически эффективном количестве, обогащенный NMP полученный экстракт в комбинации с одним или несколькими фармацевтически приемлемым эксципиентом (эксципиентами), и/или носителем (носителями), и/или разбавителем (разбавителями), и/или растворителем (растворителями), и/или солью (солями), и/или буфером (буферами). Применение обогащенного NMP экстракта в качестве пищевой добавки. Применение обогащенного NMP экстракта для предотвращения или снижения секреции кислоты желудочного сока и/или для предотвращения расстройств и/или болезней, ассоциированных с секрецией кислоты желудочного сока (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, рак, язва). Пищевой продукт, представляющий собой кофе, содержащий обогащенный NMP экстракт. Группа изобретений обеспечивает получение продукта для предотвращения или уменьшения желудочных проблем, вызванных секрецией кислоты желудочного сока. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 20 ил., 5 табл., 4 пр.

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Для получения высушенного растворимого кофейного продукта, обладающего пенообразующей пористостью частиц равной по меньшей мере 20%, способ реализуют следующим образом. Получают жидкий кофейный экстракт, содержащий твердые вещества необжаренного кофе в количестве от 1 г до 90 г на 100 г общего количества твердых веществ кофе. Твердые вещества необжаренного кофе получают в результате экстракции сырых, называемых также зелеными, кофейных бобов водой при температуре выше 130°C без использования органического растворителя. Вводят газ в жидкий кофейный экстракт и сушат экстракт. Для получения вспененного кофейного напитка получают жидкий кофейный экстракт, содержащий твердые вещества необжаренного кофе в количестве от 1 г до 90 г на 100 г общего количества твердых веществ кофе, путем введения пузырьков газа в жидкий кофейный экстракт для создания пены в напитке. Применение твердых веществ необжаренного кофе в количестве от 1 г до 90 г на 100 г общего количества твердых веществ кофе для улучшения пенообразующих свойств жидкости, где твердые вещества необжаренного кофе получают в результате экстракции сырых, называемых также зелеными, кофейных бобов водой при температуре выше 130°C без использования органического растворителя. Группа изобретений заключается в обеспечении высушенного растворимого порошка, содержащего твердые частицы необжаренного кофе в достаточном количестве для улучшения пенящихся свойств жидкости, при этом твердые вещества необжаренного кофе получены экстракцией простым путем с использованием горячей воды без необходимости концентрирования и очищения активных компонентов и без разрушения твердых веществ необжаренного кофе в процессе экстракции, обеспечивается упрощение технологии получения продукта. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Для получения кофе для автоматической кофемашины способ осуществляют следующим образом. Зеленые кофейные зерна подвергают шоковой заморозке. Помещают замороженные кофейные зерна в замкнутый объем со спиртсодержащей атмосферой, насыщенной природными ароматическими веществами, и выдерживают при температуре 12-25°С в течение 30-60 суток. Затем проводят обжарку при следующих режимах: зеленое кофейное зерно помещают в разогретый до температуры 220°С обжарочный аппарат, снижают температуру до 90°С, затем температуру повышают в течение 3 мин ± 15 с до 146 ± 3°С с получением влажности кофейного зерна 5%. Далее равномерно в течение 2 мин нагревают зерно до 168°С и далее в течение 3 мин повышают температуру до 200°С. После чего в течение 3 мин доводят температуру до 225°С, после достижения которой кофейное зерно остужают и одновременно в течение 1 мин орошают талой ледниковой водой из расчета 1000 мл на 35 кг кофейных зерен. Изобретение заключается в получении кофе, имеющего усиленные натуральные природные вкусовые характеристики вследствие сохранения природных ароматизирующих веществ благодаря обработке зерен. 2 н.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к оборудованию для удаления легких примесей из водяного потока и может быть использовано в сахарной промышленности

Изобретение относится к оборудованию для удаления примесей из свекловодяной смеси

Изобретение относится к оборудованию для массовой переработки биологического сырья
Наверх