Устройство для передачи листов стекла

 

Изобретение относится к стекольному машиностроению и может применяться на эаводах5производящих листовое стекло. Цель изобретения - улучшение условий обслуживания устройства. Во время опускания и откатки листа 1, конвейеры 8 и 9 сдвигаются приводом, чем обеспечивается пропуск очередного листа 2 по пути следования вдоль транспортного конвейера. По мере продвижения листа 2 конвейеры 8 и 9 раздвигаются и к моменту выхода его из зоны передающей секции 5 останавливаются в исходном положении . Секция 5 поднимается и цикл повторяется, 2 ил. (Л С СО о О5 СО

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН

А1 (191 (11) ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3933907/29-33 (22) 22.07,85 (46) 30.04.87. Бюл. N 16 (7l) Одесский филиал Всесоюзного научно-исследовательского и проектноконструкторского института стекольного машиностроения (72) В.З.Крейчман, Я.Г,Коган и А.А.Малышев (53) 666.1(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

Р 414205, кл. С 03 В 15/18, 1972, Авторское свидетельство СССР

659536. кл. С 03 В 15/18, 1977. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ЛИСТОВ

СТЕКЛА (51) 4 С 03 В 35/00, В 65 С 49/06 (57) Изобретение относится к стекольному машиностроению и может применяться на заводах,производящихлистовое стекло, Цель изобретения — улучшение условий обслуживания устройства, Во время опускания и откатки листа 1, конвейеры 8 и 9 сдвигаются приводом, чем обеспечивается пропуск очередного листа 2 по пути следования вдоль транспортного конвейера.

По мере продвижения листа 2 конвейеры 8 и 9 раздвигаются и к моменту выхода его из зоны передающей секции

5 останавливаются в исходном положении. Секция 5 поднимается и цикл повторяется ° 2 ил.

1306917

5 7 17

17

ВНЙИПИ Заказ 1494/22 Тираж 428

Под .исное

Произв.-полигр. пр-тие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к промышленности строительства и стройматериалов, в частности к стекольному машиностроению, и может применяться на заводах, производящих листовое стек- 5 ло.

Целью изобретения является улучшение условий обслуживания устройства.

На фиг.l изображено устройство, вид сбоку; на фиг.2 — то же, план.

Устройство для передачи листов 1 и 2 стекла включает транспортер 3 и встроенный в него разделитель 4, состоящий из передающей секци1 5 и дублирующей секции, выполненной в виде двух соединенных с рамами 6 и 7 замкнутых цепных конвейеров 8 и 9. Эти конвейеры установлены с возможностью горизонтального, встречного, возвратно-поступательного перемещения от общего реверсивного привода 10.Устройство включает также механизм вертикального перемещения и вращения валков 11 передающей секции 5 разделите25 ля, выполненный, например, в виде. шарнирного четырехзвенника 12 с двигателем 13. Откатчик 14 расположен ниже уровня плоскости транспортирования. Рамы 6 и 7 ползунами 15 опираются на направляющие 16 и 17, выполненные в несушей конструкции 18 транспортера 3, по которому перемещаются листы 1 и 2.

Устройство работает следующим образом. 35

В процессе транспортирования линейные скорости перемещения листов стекла по транспортеру 3 и секциям разделителя равны. Когда передающая секция 5 поднята, конвейеры 8 и 9 раз-40 ведены (фиг,l), При передаче листа 1 стекла в поперечном направлении он поступает на валки 11. После его поступления на передающую секцию валки 11 останавливаются, а двигатель 13 впускает секцию 5 до соприкосновения нижней поверхности листа 1 с рабочими органами откатчика 14, Во время опускания и откачки листа 1 конвейеры 8 и 9 сдвигаются приводом 10, чем обеспечивается пропуск очередного листа 2 по пути следования вдоль транспортного потока.

По мере продвижения листа 2 конвейеры 8 и 9 раздвигаются и к моменту выхода его из зоны передающей секции 5 останавливаются в исходном положении. Секция 5 поднимается и цикл повторяется.

Таким образом, при передаче листов в поперечном направлении часть из них перемещается в одноярусном транспортном потоке, что обусловливает улучшение условий обслуживания транспортного потока.

Ф о р м у л а и з о б р е т е н и я

Устройство для передачи листов стекла, содержащее транспортер, встро— енный в него разделитель, состоящий из передающей и дублирующей секций, поперечный откатчик и механизмы вращения и вертикального перемещения валков перецающей секции, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью улучшения условий обслуживания устройства, дублирующая секция выполнена в виде двух конвейеров, встроенных в расположенные по сторонам откатчика части транспортера с возможностью горизонтального, встречного и возвратно-поступательного перемещения от привода.

Устройство для передачи листов стекла Устройство для передачи листов стекла 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к стекольной промьшшенности, в частности к устройствам для перестановки изделий в пределах рабочей зоны, обслуживаемой переставителем

Изобретение относится к промьшленности строительных материалов

Изобретение относится к устройствам для одновременной передачи одного или группы изделий с одной позиции на другую способом выталкивания одного изделия другим и может быть использовано во всех отраслях промьшшенности для механизации процессов загрузки и разгрузки рабочего оборудования

Изобретение относится к способу и устройству для переворачивания панелеобразных предметов

Изобретение относится к устройству для транспортировки и поддержания плоских, панелеобразных предметов, в частности (плоских) стеклопанелей

Устройство (21) предназначено для транспортировки в положении стоя стеклянных панелей (3) в области шлифовальных станций (9, 13) или моечной станции (15) установки для изготовления раскроя стеклянных панелей. Устройство содержит конвейер (23) и расположенную напротив него балку (25), из которой выходит вода, для прижатия заготовки к конвейеру. Под конвейером и балкой предусмотрена опора, например, из ходовых роликов (28) для транспортируемой заготовки. Обеспечивается равномерная транспортировка вертикально ориентированных панелей. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх