Карточная колода

 

Изобретение относится к карточным играм и фокусам и позволяет повысить удобство пользования и снизить материалоемкость. Карточная колода содержит набор игральных карт 1. Каждая карта имеет выступы 2 для образования заходных участков при размещении карт в колоде. Выступы расположены на лицевой и/или тыльной стороне карты. Выступы 2 могут быть вьтолнены в виде ребер и расположены на противоположных краях карты на одной из ее сторон. При выполнении выступов высотой меньше толщины карты удобство пользования обеспечивается сдавливанием половин колоды до образования ширины заходных участков, равных толщине карты. 2 з.п.ф-лы, 2 ил. i (Л оо 4 О н| ;о Фиг. 2

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТ ИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК

„„SU„„1340779 д11 4 А 63 F 1/02

А1

«.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPGKOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3810502/28-12 (22) 10.10.84 (46) 30.09.87. Бюл. 11 36 (75) Н.А.Бардин (53) 685.853(088.8) (56) Патент Германии 11 66885, кл. 77 д 1/02, 1893. (54) КАРТОЧНАЯ КОЛОДА (57) Изобретение относится к карточным играм и фокусам и позволяет повысить удобство пользования и снизить материалоемкость. Карточная колода содержит набор игральных карт 1.

Каждая карта имеет выступы 2 для образования заходных участков при размещении карт в колоде. Выступы расположены на лицевой и/или тыльной стороне карты. Выступы 2 могут быть выполнены в виде ребер и расположены на противоположных краях карты на одной из ее сторон. При выполнении выступов высотой меньше толщины карты удобство пользования обеспечивается сдавливанием половин колоды до образования ширины заходных участков, равных толщине карты. 2 s.ï.ô-лы, 2 ил.

1340779

Див. 1

Составитель И. Пахомов

Техред Л. Сердюкова

Корректор С.Черни

:,Редактор М„Недолуженко

Заказ 4373/9 Тираж 396

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д, 4/5

Подписное

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к карточным играм и фокусам.

Цель изобретения — повышение удобства пользования и снижение материалоемкости.

На фиг. 1 изображена карточная колода в процессе тасования; на фиг.2 игральная карта, вариант, Карточная колода содержит набор игральных карт 1. Каждая из карт имеет выступы 2 на лицевой и/или тыльной стороне. При размещении карт в колоде выступы обеспечивают образование заходных участков 3. Выступы 2 могут быть расположены вдоль, по крайней мере, двух IIpoTHBQIIQJIoxHbfx краев карты на одной из ее сторон. Выступы

2 могут быть выполнены ввиде ребер и имеют плавный переход к поверхности карты. Выступы могут быть выполнены различными способами и иметь различные форму в плоскости карты и высоту.

Наиболее оптимальной является высота выступов, равная толщине карты или несколько меньше при расположении выступов вдоль противоположных краев карты. Выполнение выступов в виде ребер придает карте дополнительную жесткость.

Использование выступов обеспечивает снижение материалоемкости при высоком качестве тасования. При выполнении выступов незначительной высо,ты и расположении их вдоль противо5 положных краев карт удобство пользования и качество тасования обеспечивается сдавливанием половин колоды в середине до образования ширины заходных участков, равных толщине карты.

10 формула изобретения

1. Карточная колода, содержащая набор игральных карт, каждая из которых имеет средство для образования заходных участков при размещении карт в колоДе, отличающаяся тем, что, с целью повышения удобства пользования и снижения материалоемкости, средство для образования заходных участков выполнено в виде выступов на лицевой и/или тыпьной стороне каждой карты.

25 2. Колода по п. 1, о т л и— ч а ю щ а я с я тем, что выступы расположены вдоль, по крайней мере, двух противоположных краев карты на одной из ее сторон. дО 3. Колода по п. 1, отличающ а я с я тем, что выступы выполнены в виде сплошных ребер.

Карточная колода Карточная колода 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для изготовления игральных карт

Изобретение относится к настольным играм и может быть использовано в карточных играх
Наверх