Кормораздатчик-измельчитель

 

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Цель изобретения - повышение качества измельчения. Кормораздатчик-измельчитель включает размешенный в бункере продольный Tpancnofi- тер, подающий рулоны тюков к вращающимся измельчающим битерам, снабженным ножами 7. Для перерезания стеблей, расположенных в вертикальной плоскости, торцовые стенки 8 связаны при HOMOHUI шарниров 9 с разъемными частями кожу.хов битеров и снабжены роликами II, перекатываюш,имися по неподвижным копирам 12 стенки бункера. В результате ножи 7 при вращении битеров перемещаются возвратнопоступательно вдоль их образующей, поворачиваясь в шарнирах 16. 3 ил. (Л с: 13. со ел ел 4 ел фие. 2

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АBTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

BudA

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 4083952/30-15 (22) 30.06.86 (46) 15.11.87. Бюл. № 42 (71) Благовещенский сельскохозяйственный институт (72) С. М. Доценко (53) 631.363.4 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 195770, кл. А О! К 5/00, 1964.

Авторское свидетельство СССР № 707549, кл. А 01 К 5/00, 1978. (54) КОРМОРАЗДАТЧИК-ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ (57) Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Цель изобре. SU„„1351545 A 1 (5!) 4 А 01 К 5 00 А 01 F 29, 0" тения — повышение качества измельчения.

Кормораздатчик-измельчитель включает размещенный в бункере продольный транспортер, подающий рулоны тюков к вра>нак>щимся измельчающим битерам, снабжу нным ножами 7. Для перерезания стеблей, расположенных в вертикальной плоскости, торцовые стенки 8 связаны при помощи шарниров 9 с разъемными частями кожухов битеров и снабжены роликами 11, перекать>вающимися по неподвижным копирам 12 стенки бункера. В результате ножи 7 при вращении битеров перемещаются возвратнопоступательно вдоль их образующей, поворачиваясь в шарнирах 16. 3 ил.

1545

ФОР.!!Ух?а И:3Гт!)ЕТЕНиЯ

7 (,(} и г.,г

Составитель А. Нефедов

Рсдакто ?I. I lовхан р, . овхан Техред И. Верее Корректор М. Максих!(Ннинен

Заказ 5252/1 Тираж 62о 11одписное

ВгIН1111И Гостдарствснного кох!итста СССР по дсп t)t изобрс сп t)t изобрстс!?нй н открь?тни

113035, Москва, хК -35, Рау!нская наб, д. 4?5

1!роизводственно-подитрафинеское прсдприятис, г. Ужгород, ).гь Ilpo(.ê!ная. 4

135 ! !.;Обре !.ение Отн(н ится к сс.!ьскОхозяист13СII II О. i! у ?i(а ш и нос ГрОеltи lо, в и а(тf!Ос! и к кОp— мор аздатчикам-измсль !итслям прсимущестВ(. i!110 РУ.IОН IIЫХ ТЮКОВ.

Пель изобретения -- повышение качеств I измельчения путе)! обеспечения перерезания стеблей, расположенных в вертикаль-!!Ой плоскости.

11а Ч)иг. схематично изображен Кормораздатчик-измельчитель, общий вид; на фиг. 2 -- вид Л на фиг. 1; на фиг. 3 разрез Б -h на фиг. 2.

1(ор мор аздатч и к-измел ьчи гель включает

Е3 себя бункер 1 с продольным подаю-! цим транспортером 2 и понерс шым выгрузным транспортером 3, между которыми друг

HHд другом установлены измельчак)щис бит(ры 4. Каждый битер вь(полнен в виде закреплсHHQI на валу 5 цилиндрического кожука 6, состоящего из раз.ьемных вдоль его образующсй частей. Кожух 6 снабжен ножами 7 и торцовыми стенками 8, присоединенными к его разъемным частям посредством шарниров 9 и к валу 5 при lloмо!ци шарниров 10. !(торцовым стенкам !

ip«Kpe1iлспы ролики 11, перекатывгиощиеся

IIo копирам 12, закрепленным на стенках !3 бункера. В кожухе выполнены пазы 14 с вставленными в них упругими элементами !5, в которые введены ножи 7. Внутреннис концы последних при помощи шарниров 16 связаны с валом битера. ! (Ор) !О раздатчик-из мел ьчител ь, работает следующим образом.

Подающи; I ранспортсром 2 предварительно загру)кш!ныс в бункер 1 рулоны тюков подаются к битсрам 4, совершаю!цим вращательное цзижснис. При этом в результате взаимодействия роликов 11 с неподвижными копирами 12 торцовые стенки 8 отклоняюгся от вертикали на шарнирах 9 и 10 совместно с раз ьемными частями кожуxof3 6, перемешаясь возвратно-поступатель-!

О

НО вдоль их образующей. (}дновре?!енно аналогично перемен!аются ножи 7 относительно н!арниров 16, перерезая стебли, расположенные в тюках в вертикалы!Ой плоскости.

КОрMopH 3,(атчик-из. !с, 1ьчптсль, сОд(.ржаIIIèé бункер с Iiðo.(îëüíûì подакицим и 110перечным выгрузным транспортерами, между кОторь!ми д!)уг над .ц) I QM уcTBIIOI3. Icllû

2(} измсль iaioHLIIC битеры, каждый из которых выполнсll в HH )е закрепленного на валу циIHH. (ричсского кожуха, состоящего из разъем ных вдоль его образующей частей и имсюп(его Ho)K и на 13НСHI II PH 11013(Рх ности и тOPLLoвые стенки, Отлина!ои4ийс(! тем, что, с цельк) повышения качества измельчения рулонных тюков путем обеспечения перерезания стеблси, расположенных в вертикалы(ой плоскости, торцовые стенки соединены с частями кожуxB и установлены на валу шарнирно и и м(.10T po, H KH, вза им оде ист(33 к) (ци((вы ПО, 1и е н н ы м и и а c I O I I K a y. б у н к с р а к о и и р а 31 и,

Кормораздатчик-измельчитель Кормораздатчик-измельчитель 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к пчеловодству

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к птицеводству

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к пчеловодству и служит для одновременной тепловой обработки не скольких пчелосемей против варроатоза, а также может быть использовано для переработки воскового сырья, дезинфекции приготовления сахарного сиропа и наполнения сотовых рамок сахарным сиропом, стирки холотиков, мойки рамок, диафрагм,выкачки меда, сушки обножек пыльць,семян, для получения соков из ягод фруктов и отстаивания

Изобретение относится к механизации трудоемких процессов в животноводстве

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к измельчителям листостебельных кормовых материалов (зеленая масса трав, сено, солома и др.)

Изобретение относится к утилизации отходов, в частности к устройствам для измельчения отработавших люминесцентных ламп

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, может быть применено в пневмотранспортирующих аппаратах уборочных машин и позволяет улучшить процесс пневмотранспортирования измельченной массы невысокой, влажности

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам для заготовки зеленых кормов животным
Наверх