Игра с метанием колец

 

Изобретение относится к производству игр и позволяет повысить занимательность. Игра содержит стилизованную фигурку 1, в основании 2 которой, выполнениом в виде поверхности качения, имеется отсек 5, выполненный с возможностью занолнения жидкостью через трубку 4, и метательные кольца 3. 1 з.п. ф-лы. 1 ил. СЛ СО О1 ОС со 00 ю ьо

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦ1ИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

„„81.1„„1358982 Д2

А 63 Н 33/18 (51) 4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (61) 820870 (21) 4084771/28-12 (22) 10,07,86 (46) 15. 12. 87. Б юл. № 46 (75) Я. С. Гринберг (53) 688.727 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

¹ 820870, кл. А 63 Н 33/18, 1981. (54) ИГРА С МЕТАНИЕ,Ч КОЛЕЦ (57) Изобретение относится к производству игр и позволяет повысить занимательность.

Игра содержит стилизованную фигурку 1, в основании 2 которой, выполненном в виде поверхности качения, имеется отсек 5, выполненный с возможностью заполнения жидкостью через трубку 4, и метательные кольца 3. 1 з.п, ф-лы. 1 ил.

1358982

Фо р пула изобретения

Составитель А. Никитин

Редактор Ю. Середа Техред И. Верес Корректор Л. Патай

Заказ 5643/10 Тираж 397 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, )К вЂ” 35, Раушская наб., д. 4j5

Производственно-полиграфическое предприятие, r. Ужгород, ул. 11роектная, 4

Изобретение относится к производству игрушек.

11елью изобретения является повышение занимательности.

На чертеже изображен общий вид игры.

Игра содержит мишень, выполненную в виде стилизованной фигурки 1, основание 2 которой представляет собой поверхность качения, и метательное кольцо 3. При этом в основании 2 выполнен с возможностью заполнения жидкостью через трубку 4 отсек 5.

Игра заключается в следуюшем.

На стилизованную фигурку 1 набрасывают метательные кольца 3. При попадании кольца 3 в цель, стилизованная фигурка 1 15 совершает колебательные движения, что затрудняет попадание в цель последующих метательных колец.

Заполнив отсек 5 жидкостью и меняя ее количество, можно путем изменения положения центра тяжести изменить амплитуду и частоту колебаний стилизованной фигурки 1, и тем самым упростить или усложнить игру.

1. Игра с метанием колец по авт. св. ¹ 820870, отличающаяся тем, что, с целью повышения занимательности, в основании выполнен с возможностью заполнения грузом отсек.

2. Игра по п. 1, отличающаяся тем, что отсек заполнен жидкостью.

Игра с метанием колец Игра с метанием колец 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к настольным и спортивным играм, развивающим меткость броска

Изобретение относится к области индустрии развлечений

Изобретение относится к летающим игрушкам, точнее к катапульте для их запуска

Изобретение относится к летающим игрушкам

Изобретение относится к производству игр и позволяет повысить игровую занимательность

Изобретение относится к способам метания предметов и позволяет повысить игровую занимательность

Изобретение относится к улучшениям спортивно-игровых снарядов, предназначенных для набрасывания на цель. Технический результат достигается тем, что спортивно-игровой снаряд, предназначенный для набрасывания на цель, состоящий из наружной части в виде обода с датчиками для фиксации результата набрасывания и центральной части, имеющей множество отверстий, образованных структурными вставками, соединенными с ободом, оснащен электронным устройством с дисплеем и панелью управления, позволяющим с помощью программно-аппаратных средств учитывать информацию, поступающую с датчиков, задавать структурным вставкам цветовое, цифровое, знаковое, буквенное значение, различать и отображать результаты набрасывания на цель спортивно-игрового снаряда. Технический результат - оснащение спортивно-игрового снаряда электронным устройством с дисплеем и панелью управления позволяет расширить функциональные возможности спортивно-игрового снаряда без изменения его размеров и формы. Технический результат - предложенное решение позволяет увеличить количество интерпретируемых результатов набрасывания (совмещения снаряда с целью) без увеличения количества целей. Технический результат - предложенное техническое решение позволяет в итоге набрасывания спортивно-игрового снаряда на цель получить непредсказуемый результат. Технический результат - практическое использование предлагаемого спортивно-игрового снаряда с новыми функциональными свойствами способствует развитию ручного праксиса человека. Изобретение может применяться для производства новых спортивно-игровых снарядов для игр внутри или вне помещений, с участием одного или нескольких игроков. Уменьшенные копии изобретения могут быть использованы в новых настольных играх. 2 ил.
Наверх