Система наддува герметизированных блоков аппаратуры на самолете

 

Система наддува герметизированных блоков аппаратуры на самолете, содержащая две параллельные идентичные магистрали с установленными в них источниками сжатого воздуха, агрегатами кондиционирования, контроля за работой системы и соединенных на выходе линий кольцевания с отходящими от нее распределительными линиями к блокам аппаратуры, отличающаяся тем, что, с целью повышения надежности и эффективности системы, источник сжатого воздуха каждой магистрали выполнен в виде воздушного компрессора, перед которым установлены предохранительный клапан и два параллельно смонтированных регулятора абсолютного давления, соединенные с фланцем отбора воздуха от бортовой энергетической силовой установки, при этом каждый воздушный компрессор связан жестким приводом с бортовой энергетической силовой установкой.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к системе и способу подачи отбираемого воздуха в самолет

Изобретение относится к авиационной технике, а именно к системам воздушного охлаждения пилотно-навигационной и радиоэлектронной аппаратуры, установленной в герметичной части летательного аппарата

Изобретение относится к системам вентиляции кабины. При обнаружении утечки в зоне смесителя (24) воздуха установки (16) кондиционирования воздуха воздушного судна переводят клапан (38) аварийной вентиляции в открытое положение, который в закрытом положении предотвращает обмен воздуха между областью (40) воздушного судна, прилагающей к смесителю (24) воздуха, и кабиной (12) воздушного судна. Воздух из области (40) воздушного судна, прилегающей к смесителю (24) воздуха, через открытый клапан (38) аварийной вентиляции подают в кабину (12) воздушного судна. Система аварийной вентиляции кабины (12) воздушного судна содержит электронный блок (14) управления, смеситель (24), установку (16) кондиционирования воздуха, клапан (38) аварийной вентиляции и устройство подачи воздуха. Достигается обеспечение требуемой вентиляции кабины воздушного судна в случае утечки в зоне смесителя воздуха системы кондиционирования. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх