Устройство для подачи монет в монетосчетной машине

 

Изобретение относится к устройствам для облегчения производства операций с монетами и предназначено для использования в монетосчетных машинах. Цель изобретения - упрощение конструкции, облегчение настройки устройства. При попадании изогнутых или сдвоенных монет под ленту транспортера монеты стопорятся в канале канала и не проходят к счетному устройству. Изъятие заклинившихся монет производится после подъема механизма протяжки при повороте его вокруг оси. Настройка устройства по параметрам обрабатываемых монет производится кулачковым механизмом одновременно . 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (sg 4 G 07 D 3/00

1 1 !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPCKOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ г(1г . <

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 4107458/24-24 (22) 2.08.86 (46) 15.03.88. Бюл. № 10 (71) Специальное конструкторско-технологическое бюро по механизации банковских операций (72) В. А. Репин и И. А. Белоусова (53) 681.131.22 (088.8) (56) Патент США № 4126146, кл. G 07 D 3/00, 1976.

Патент ФРГ № 2317986, кл, G 07 D 3/00, 1973. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ МОНЕТ В МОНЕТОСЧЕТНОЙ МАШИНЕ

„„SU„„1381562 А1 (57) Изобретение относится к устройствам для облегчения производства операций с монетами и предназначено для использования в монетосчетных машинах. Цель изобретения — упрощение конструкции, облегчение настройки устройства. При попадании изогнутых или сдвоенных монет под ленту транспортера монеты стопорятся в канале канала и не проходят к счетному устройству. Изъятие заклинившихся монет производится после подъема механизма протяжки при повороте его вокруг оси. Настройка устройства по параметрам обрабатываемых монет производится кулачковым механизмом одновременно. 2 ил.

1881562

Изобретение Относится к устройствам для облегчения производства операций с монетами и предназначено для использования в чонетосчетных машинах.

1)ель и:)обретения упроп((ние констрл к- 5 пии устройства для НО(3 i!f чонет и облег чения настройки на разл(p обрабатываемых монет.

На фиг. 1 представлено lip<. (.Idгаечое ), <.TройсrB<>. Вид сверху", и;> фиг 2 ра >рез Л-.А на фиг. 1.

Устройсгно для tl().(;IK3)3н). Отсеh;iтель 2, I«x;kfttfзч 3 lip<) IHwhkf и кл f3<1K(>kit>tif чеханизм 4 настройки на Обработку л!Оне!

O I l P (. 1(. l(. I l I f () I (> (ОС ТO !i I t (1 B 3 .

Мех;!Низч 8 протяжки (фиг. 1 и ") ил!ос 1 чонетныи ()()i!зовпнный днчл>я

ki Eklp3kkiifkt<)It(Et M JI б и 7, р;1(ИО.!Окс ннь!л) и в

«О горизонтальш)й плосh()(тlt и;(раллельнО <,(н;>

ДРУ(ой, И ГP3ff(ll<)! Г<. P IIP() 1 ЯЖ hH, ВЫПО. (ii<. ll

НЫИ В t>kt, (< О((K()ki(!i!<)kt,и .I)Û 8, Сл1оk(TпроВH ltd Ä Л1О>И I 11 н(Л(>" < X роликах,) и !1) 113пр,!вляк)п(ая 6 устанон.и

ifК НОСТЬН> 1<ЕР(л ЕЩ(ПНЯ Ш>Р;! ВО-ВЛЕВО,E. IH

У< Та flOB Klf ILl 11 PEI Ht>i К;) tf 3. I «B (3 E) Jf < kf<(IO<. 1 И ОТ (kf3 M(. ТР 3 ()() P3(>31 t>I Bi »f t>l >. л(Он<. P() 1!I K I ()

> (Гiill()B1(kf flil ()Oll 1 1 11 lзи < llриво (Оч (и( пок»! 1<11"kl на 1 1 13 Оси 1 1 к<)нсолE>tl() л кр(плен It<>;EI!рl +èit(II!Ii>tè hр<>п п(г«йн 1, э, к >i<)pl tkt,. рл гич h<>kttt<) t л креп, (ll на кориi((! 4 If Jl(),(, (с(>жиts лепты 8 лкреп !сна 111<(с1пн ) It) (. Ikf Ограни- 35 lBlIHЯ С(и(НИЯ KHII3,lii II<) Нl < (>Ò(, ВЫПОЛИ<. ив ная по ширине р(IB!lokt Itlllpин(,!«Нты тра!(сПОРтЕРВ И (и Уli!(<Сгв IHK)ll(<>H h(>IITPOlf> ПРО;О дящих 1(>ktcT ii<> тол пшнс и к >и Гроль с,(в<кнности.

Кулачковый м(xdllkf (м 4 настройки на обработкл монет <и!р» (елш(ного достоинCTBd КИН(l d(ИЧ(.СKИ С ВЯЗB 1! С 11(). \БИЖ НОИ Нd правляк>щей 7 и корплс()м 14, на котором установлены fp3kk<.tk<>pT<.p протяжки и спастина 16 для (>l раничения с(!ения канала по высоте.

Корпус 14 (фиг. 1) установлен Hd основаниии (kl(< fioK333 Ho ) с Возч Ож постыл повоpOT3 BOhpl Г ОСИ 17, б li! I О;(;! ()Я I(му K»ldчОК

18 механизма 4, укр(ll.t<. !tiff JJI ff3 Валу I!), посредствоч регулир<>ночи<и.о Винга 20 устанавливает Высоту пол<> ксlik>)l Г!с lltl>l 8 тра!Вспор гера прогя кки и (и;и"Ill!if 16 !ш,(л!ОнстНЫМ K

Устройство рп<>отав I сл(длк)щим Образом

11осле включения привода перед подачей чонет осуществляют настройку устройства на Обработку монет Определенного достоинства.,!1Г!я этогo рукоятку механизма 4 настройки, установленнлк) на валу 19, поворачиВак>т до соответствующей отметки шкалы.

11ри 3TH÷ кулачок 18, укрепленный на этом же валу, поворачивается и, контактируя

<ппкй поверхностьк) с регулировочным винтом 20, )вставляет его либо опускаться, либо II<) (ifèì3Tüñÿ, блап>1аря чему корпус 14 с крон!птеHHом 18 поворачивается вокруг

<ки 17, изменяя Ilo высоте положение ленты 8 транспортера протяжки и пластины 16 и у TdfldBливая высоту сечения канала 5.

Монеты одно!О .г<>сгоинства загружают в бункер. Центробежн! ° диском 1 монеты подаются преил(ущес1ш шго в один слой и ряд

h ч(ханизму про!яжки монет Bp3ttf3K)tf((.йс i,k<. Ill(>lt 8 Граfl<. Il<)рIBð3 протяжки монеты про IB>tl у 5 чичо счетного уст(н>йствп (н(!Н>казано). 11ри llolldä3íèè изогпл и!х и.!и с.fikol 1>н!>х м<>нет под лепту нрояжки бдаря лсганонл(иной над ней

it)fit(ги!и 16 (фи!. 2) ч<ни lk>l стопорятся в па !3Г!Г hана i;i и и< Ikp<>x()дяг к счетному устр<>!!с! Вл., 1ента 8 гранс(и>ртера при этом (!К.>инин,(е((я и Останавг!ИВ>!ется. Для изъя-!

Ня зак Itikiktkktlk>tx< ч<нит необходимо Оста;и kilffh чашlfíi приш> (ня!! ме анизм flðîIßæh1онетн<,(й кан;.I B этом случае (>Th!)Ы Н<И (СЯ IJO.I fl()(. Гk>Н).

I!<>1СХH Il Jt 1М IJPO(ft>h hif <)II (СКВ К)Т В И (ХОДНОЕ положение, работа мапfинt>! продолжается.

Ф<гр.>!у.г(! udooð< Eсния

Усгройство для !и>дачи чонет в монетос !Отпой мапшне, включающее центробежный диск, Отсекатель, механизм протяжки монет с Обр((зованным подвижной и непо.(вижной направляющими монегпым каналом, над которым размещены бесконечная лента транспортера протяжки и пластина для ограничения сечения монетного канала по высоте, а также кулачковый механизм настройки, кинечатически связанный с подвижной направляющей, транспоргером протяжки и пластиной для ограничения сечения монетного канала по высоте, от.гичиющееся тем, что, с

l((. Ik>ko упро!цения конструкции и облегчения настройки. пластина для ограничения сечения монетного канала по высоте смонтироB3lk3»a одном поворотном корпусе с транспортс роч протяжки над внутренней поверхностью нижней ветви его бесконечной ленты и Выполнена по ширине равной ширине бесконечш>й ленты .i рапспортера протяжки.

l3H1562 д М (РиГГ

Составитель М Тик<ошенко

Редактор А Огар Техред И Вере< Корректор 1. 11илииенко

За к аз 825,4 8 Тираж 497 11одниснос

ВН14ИПИ Гос>дарственного кочитета СССР оо делана изобретений и г>ткрь<тий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раун<скан наб.. д. 4 5

Производственно-полиграфическое предириятие, г. Ужгород, ул Прг>ектная, 4

Устройство для подачи монет в монетосчетной машине Устройство для подачи монет в монетосчетной машине Устройство для подачи монет в монетосчетной машине 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для контроля монет или жетонов по ферромагнитным свойствам и геометрическим размерам и может быть использовано для контроля, приема накопления и распределения монет и жетонов одного достоинства

Изобретение относится к транспортировочному устройству для монет (1), содержащему средство для перемещения по меньшей мере одной монеты (1) в заранее заданном направлении перемещения (указанном стрелкой 28), которое отличается от действительного направления действия силы тяжести, под действием силы, на которую не влияет подвижный механический компонент, причем указанное транспортировочное устройство (21) связано с устройством (25) обнаружения, которое распознает присутствие монеты (1), для придания монетам (1) необходимого ускорения в заранее заданном направлении (стрелка 28) движения. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к монетосортировальной машине и способу отделения посторонних предметов от массы монет

Изобретение относится к средствам проверки монет и идентификации их достоинства

Изобретение относится к конструкции монетных автоматов, в частности, к монетным телефонным аппаратам

Изобретение относится к конструкции монетных автоматов, в частности к монетным телефонным аппаратам с весовым контролем монет
Наверх