Дробилка кормов

 

Изобретение относится к дробилкам кормов. Цель - повьппение срока службы - достигается выполнением молотков из капрона, распорных втулок из губчатой резины, а дисков - из текстолита. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЩМЛИСТИЧЕСНИХ

РЕаЪБЛИК (19) (И) (59 4 В 02 С 13/288

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ „Ы

Н ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 2418186/29-33 (22) 09.11.86 (46) 15.04.88. Бюл. М- 14 (7 1) Опытное проектно-конструкторское бюро Алтайского научно-исследовательского института земледелия и се, лекции сельскохозяйственных культур и Аптайский научно-исследовательский и проектно-технологический институт животноводства (72) Г,Ф. Бахарев и П.Ф. Стариков (53) 621.926.4(089.8) (56) Авторское свидетельство СССР

У 459252, кл. В 02 С 13/04, 1972. (54) ДРОБИНКА KOPMOB (57) Изобретение относится к дробил" . кам кормов. Цель — повьппение срока службы — достигается выполнением молотков из капрона, распорных втулок— из губчатой резины, а дисков — из текстолита. 1 ил.

1388090

Формула и з о б р е т е н и я

Дробилка кормов, содержащая корпус, деку, ротор с дисками и шарнирно смонтированными молотками, между которыми установлены распорные втулки, отличающаяся тем, что, с целью повышения срока службы, молотки выполнены иэ капрона, распорные втулки — иэ губчатой резины, а диски — иэ текстолита.

Составитель Н.Бибина

Редактор JI.Âåñeëoâñêàÿ Техред M.Õoäàíè÷ Корректор О.Кундрик

Заказ 1534/11 Тираж. 582 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по -делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г, Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к машинам для приготовления кормов, в частности к молотковым дробилкам.

Цель изобретения — повышение сро5 ка службы.

На чертеже показана дробллка кормов, разрез.

Дробилка кормов состоит из корпуса 9, крышки 2, приемного бункера 3, Ip деки 4 и ротора, состоящего иэ вала 5 с установленными на нем на шпонках дисками 6, например, из текстолита и кольцами 7. На пальцах 8 между распорными втулками 9 иэ эластичного материала, например губчатой резины, шарнирно установлены молотки 10, например, из капрона с двумя продолговатыми отверстиями.

Дробилка работает следующим об- 20 разом.

Материал, подлежащий дроблению, подается транспортером в приемный бункер 3, где попадает под удары молотков 10, которые уже при разгоне дробилки устанавливаются за счет центробежной силы радиально. Под действием ударов и за счет потока воздуха, создаваемого молотками, корм движется к выбросному окну, измельчаясь и расщепляясь дополнительно еще и о деку 4.

В результате снижения веса и замены материалов, уменьшается мощность

»а привод, повышается износостойкость и производительность дробилки кормов, предотвращается изгиб молотков, так как эластичные втулки и продолговатые отверстия в молотках позволяют последним отклоняться во все стороны при нрезмерных нагрузках.

Дробилка кормов Дробилка кормов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к объектам тяжелого машиностроения и может быть использовано для приготовления мелкодисперсной пыли из материалов природного шельфа, что весьма полезно для строительства, теплоэнергетики, медицины и ряда других отраслей народного хозяйства

Изобретение относится к установкам для тонкого измельчения материалов
Наверх