Агрегат для литья под давлением резиновых изделий

 

(i1i3

Класс 39, 10от

PPo f g(jgg f

СССР

® ась.о яд q гатсвно

ТР 3ЩЙ%Е СК ЛЯ

И В 80TF ." h

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подппсиа.г группа Л« lo8

И. А. Нихинсон, Б. И. Гурьянов, Г. П. Зырин, K). Н, Нейенкирхен и

К. В. Розов

АГРЕГАТ ДЛЯ ЛИТЬЯ ПОД ДАВЛЕНИЕМ РЕЗИНОВЪ|Х

ИЗДЕЛИЙ

За»нлено 3»ниар» 1961 г. аа № 692015/23 — 4 н Комитет ио делам изобретении и открытий ири Сонет Л!инистров СССР

Онуб, »ковано и «Бюллетенс изобретений» № 7 аа 1961 г.

Известен агрегат для литья под давлением резиновых изделий, состоящий из червячной машины с отсекающим устройством, гидропресса с формой, верхняя часть которой установлена стационарно на гидропрессе, и литниковых форм.

Предлагаемый агрегат является более надежным в работе по сравнению с известным. Особенность агрегата состоит в том. что в нем отсекающее устройство, выполненное в форме клина с гидроприводом, монтировано на боковой части стационарной полуформы.

На фиг. 1 схематически изображен агрегат для литья под давлением резиновых изделий; на фиг. 2 — узел агрегата со стационарной полуформой, отсекающим устройством, нижней полуформой и транспортером возврата резины; на фиг. 3 — схема узла агрегата с отсекающпм устройством, гидропрессом, направляющей и гидроцилиндром.

На чертежах обозначены: червячная машина 1, отсекающее устройство 2, выполненное в форме клина с п1дроцилиндром 3 и состоящее из двух стянутых болтами частей; гидропресс 4 с установленной на нем стационарно увеличенного объема верхней частью 5 пресс-формы; нижния часть б пресс-формы. Отсекающее устройство 2 является одновременно частью стационарной полуформы и литьевых форм.

Нижняя часть б пресс-формы подается на стол гидропресса 4 и поднимается при ходе стола вверх к стационарной верхней части 5 пресс-формы. Отсекающее устройство 2 опускается, соединяя формы с червячной машиной 1, и начинается их заполнение резиновой смесью, после чего отсекающее устройство 2 перемещается вверх. отсоединяя форму от червячной машины и одновременно направляет вытекающую из машины струю резиновой смеси на транспортер 7 для возврата резины на вальцы. Стоп гидропресса движется вниз с нижней частью б № 140981 пресс-формы." Для того, чтобы полученный массив не остался в стационарной верхней части 5 пресс-формы, предусмотрен прижим 8, воздействующгйй на массив, прижим 8 перемещается вниз стола гидроrIpecca с ни не@ Частью б пресс-формы. Затем IIH>Krrsrsr vacTb б прессформы сталкивается со стола гидропресса, накрывается верхней частью

5 пресс-формы:и подается в пресс-автоклав, где объем заполненного массива доводится до минимального, и происходит вулканизация.

Гидроцилиндр 3, монтированный на боковой части стационарной полуформы, обеспечивает перемещение отсекающего устройства 2 в вертикальной плоскости по направляющим 9.

Предмет изобретения

Агрегат для литья под давлением резиновых изделий, состоящий из червячной машины с отсекающим устройством, гидропресса с формой, верхняя часть которой установлена стационарно на гидропрессе, и литниковых пресс-форм, отличающийся тем, что, с целью обеспечения надежной работы агрегата, отсекающее устройство, выполненное в форме клина с гидроприводом, монтировано на боковой части стационарной полуформы.

¹ t4O98t

4Ь2 / г? : г. Р Рог. 3

Опнс.ние составил A. В. Нечайкин

Редактор С. A. Барсуков

По1II к неч 12.Õ-61 г.

Зак. 1016. 1 екрсд A. А Камышникова Корректор !О. И Алпатов

Формат бум. 70Х108 /i; Обьсм 0.26 изд. л.

Тираж 600 Цена 5 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типографии ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Агрегат для литья под давлением резиновых изделий Агрегат для литья под давлением резиновых изделий Агрегат для литья под давлением резиновых изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области точного литья, в частности к разработке оборудования для изготовления изделий сложной конфигурации, например зубчатых колес, подшипников, которые могут быть использованы в автомобильной, судоремонтной, авиационной, машиностроительной химической и других отраслях промышленности

Изобретение относится к затворам для тары и может быть использовано в пищевой упаковке, которая снабжена средством, предупреждающим незаконное вскрытие тары

Изобретение относится к устройствам и способам использования микроволн для плавления органических продуктов

Изобретение относится к системам литья и касается поворотного клапана в сборе для инжекционного сопла
Наверх