Способ этикетирования бобин с нитками, намотанными на бумажные патроны

 

№ 141081

Класс 764 5вя

31Ь. 2 ссср

Т(ц 1.1г1,".; .

6 Т) -(1 }ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписные группы №№ 257 и 270

Г. Д. Лиогинский, Е. А. Грилихес и В. Н. Елисеев

СПОСОБ ЭТИКЕТИРОВАНИЯ БОБИН С НИТКАМИ, НАМОТАННЫМИ НА БУМАЖНЫЕ ПАТРОНЫ

Заявлено 21 ноября 1963 г. за М 686189/28-12 в Комитет по делам изобретений и открытий tIpll Совете Х1иииег1гов ОХР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений> ¹I за !961 г.

Известны способы этикетирования бобин с нитками, намотанными на бумажные цилиндрические патроны, при которых картонные фланцы-этикетки с отверстиями больше диаметра патронов надеваются на торцы бобин, где закрепляются путем развальцовки.

Отличительной особенностью описываемого способа является то, что тонкие бумажные этикетки с центральным диаметром меньше диаметра патрона закрепляются на его торцах запрессовкой.

Такой способ этикетирования бобин с нитками является более простым.

Сущность способа состоит в том, что на торцы бобины на выступающую часть патрона надевают круглые этикетки с центральным отверстием меньше диаметра патрона. Внутрь патрона через отверстие в этикетке вводят пуансон с диаметром, равным внутреннему диаметру патрона, при этом этикетка прижимается к патрону матрицей, имеющей углубление, равное по диаметру этикетке.

Образующаяся в результате запрессовки внутри этикетки втулочка обеспечивает плотную с натягом насадку этикетки на свободный конец патрона без применения клея.

Этикетирование бобин по описанному способу может производиться как вручную, так и на автоматических приспособления.;.

По предлагаемому способу получено положительное заключение от Управления текстильной промышленности Ленинградского совнархоза, где, в частности, отмечается, что для осуществления предлагаемого способа на комбинате «Советская звезда» изготовляется этикетировочный полуавтомат.

Изобретение рекомендовано для внедрения Ленинградскому совнархозу. № 141081

Предмет изобретения

Техред А. А. Камышникова

Редактор О, Д. Ус

Корректор Ю. М. Федулова

Объем 0,18 изд. л

Цена 4 кон.

Формат бум. 7()Х !08 /„, Тираж 1400

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер, д. 2/б.

Лодп. к печ. 24 VIII-61 г

3ак 8088

Типографии ЦБТИ Комитета по делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Пстровка, !4.

Способ этикетирования бобин с нитками, намотанными на бумажные патроны, путем прикрепления этикеток к торцам бобин, отл и ч а ю шийся тем, что, с целью упрощения процесса этикетирования. этикетки прижимаются к торцам намотки и закрепляются на свободных концах патрона путем напрессовк,

Способ этикетирования бобин с нитками, намотанными на бумажные патроны Способ этикетирования бобин с нитками, намотанными на бумажные патроны 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области этикетирования и может быть использовано при этикетировании бутылок с винно-водочной продукцией, безалкогольными и слабоалкогольными напитками

Изобретение относится к этикетировочной машине, предназначенной, в частности, для сосудов и пр., состоящей из станины с приводом для поворотного стола, оборудованного вертикальными тарелками для этикетируемых изделий, а также связанных со станиной машины обрабатывающих позиций, таких, например, как, позиции этикетирования

Изобретение относится к установке для маркировки контейнеров посредством термоусаживаемой кольцеобразной ленты (этикетки)

Изобретение относится к технологии получения полимерных пленочных этикеток

Изобретение относится к способу, устройству для нанесения рукава и сердечнику для расположения рукава вокруг продуктов, таких как контейнеры. Пленка (3) вскрывается на сердечнике (1) и подается по наружной поверхности сердечника. Пленка отрезается в первом положении (24) для формирования индивидуальных рукавов (70) заданной длины. Рукава выпускаются в осевом направлении с сердечника поверх продукта. Рукава выпускаются посредством захвата рукавов во втором положении. Окружность наружной поверхности сердечника вблизи второго положения меньше окружности наружной поверхности сердечника выше первого положения. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 табл., 18 ил.
Наверх