Поточная линия для этикетирования и упаковки катушек швейных ниток

 

Мо 141415

Класс 764, 502

81о, 1зв ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 257

В. В. Машков

ПОТОЧНАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ ЭТИКЕТИРОВАНИЯ И УПАКОВКИ

КАТУШЕК ШВЕЙНЪ|Х НИТОК

Заявлено 1 февраля !961 г. за М 695482/28 — 12 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров ГССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Ко 18 за 1961 г.

Известные поточные линии для этикетирования и упаковки катушек швейных ниток механизируют обычно либо транспортировку катушек от намоточных автоматов к этикетировочным машинам, либо от этикетировочных машин к упаковочным столам, на которых упаковка пачек катушек производичся вручную.

Предлагаемая поточная линия отличается от известных тем, что она механизирует все операции по этикетировке и упаковке катушек швейных ниток и повышает производительность труда рабочих.

Это достигается тем, что она состоит из кассеты, снабженной отсеками для катушек, элеватора для поштучной подачи катушек к этикетировочной машине и накопителя дозатора, соединенного с этикетировочной машиной. Подача катушек от кассеты к этикетировочной машине и от нее к накопителю-дозатору осуществляется по наклонным лоткам. В накопителе-дозаторе происходит формирование катушек в пачки, причем он кинематически связан с механизмом подачи листов бумаги и пачек катушек в заверточную машину.

На фиг. 1 и 2 изображена схема предлагаемой поточной линии в двух проекциях.

Поточная линия для этикетироваHèÿ и упаковки катушек швейны ниток состоит из кассеты 1, элеватора 2, наклонных лотков 8 и 4, этикетировочной машины 5, накопителя-дозатора 6 и заверточной маш-1ны 7. Кассета 1 снабжена отсеками 8 и устанавливается в начале поточной линии. Накопитель-дозатор 6 формирует катушки в пачки и связан с механизмом 9 подачи листов бумаги и пачек в заверточную машину 7.

Работа поточной линии осуществляется следующим образом.

Кассета 1 с намотанными катушками 10 швейных ниток устанавливается на наклонный стол 11. При открывании затвора кассеты, ка№ 141415 тушки выкатываюгся из нее и по наклонному лотку 3 поступают к элеватору 2. При перемещении по лотку 8 катушки подвергаются контролю. Элеватор 2 поштучно поднимает катушки и сбрасывает их в лоток12 этикетировочной машины 5. После наклейкч этикеток катушка по наклонному лотку 4 поступает в накопитель-дозатор б. Из последнего катушки, сформированные в пачки, поступают в заверточную машину 7.

Работа отдельных механизмов поточной линии описана в авт. св. № 137815 и 103637.

Проект предлагаемой поточной линии разрабатывается Глуховским хлопчатобумажным комбинатом Мособлсовнархоза.

Предмет изобретения

Поточная линия для этикетирования и упаковки катушек швейных ниток, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности труда, она состоит из кассеты, снабженной отсеками для катушек и соединенного с ней наклонным лотком элеватора для поштучной подачи катушек к этикетировочной машине, причем последняя связана другим наклонным лотком с накопителем-дозатором, формирующим катушки в пачки и кинематически связанным с механизмом подачи лпстоя бумаги и пачек в заверточнуfo машину. № 141415 № 141415

Техред T. Л. Курилко Корректор Н. В. Щербакова

Редактор В. В. Хазова

Объем 0,35 изд. л.

Цена 7 коп

Формат бум. 700(108 /

Тира>к 700

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр М. Черкасский пер, д, 2/6.

Подп. к печ. 2.XII-61 г

Зак. 11870

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Поточная линия для этикетирования и упаковки катушек швейных ниток Поточная линия для этикетирования и упаковки катушек швейных ниток Поточная линия для этикетирования и упаковки катушек швейных ниток Поточная линия для этикетирования и упаковки катушек швейных ниток 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области этикетирования и может быть использовано при этикетировании бутылок с винно-водочной продукцией, безалкогольными и слабоалкогольными напитками

Изобретение относится к этикетировочной машине, предназначенной, в частности, для сосудов и пр., состоящей из станины с приводом для поворотного стола, оборудованного вертикальными тарелками для этикетируемых изделий, а также связанных со станиной машины обрабатывающих позиций, таких, например, как, позиции этикетирования

Изобретение относится к установке для маркировки контейнеров посредством термоусаживаемой кольцеобразной ленты (этикетки)

Изобретение относится к технологии получения полимерных пленочных этикеток

Изобретение относится к способу, устройству для нанесения рукава и сердечнику для расположения рукава вокруг продуктов, таких как контейнеры. Пленка (3) вскрывается на сердечнике (1) и подается по наружной поверхности сердечника. Пленка отрезается в первом положении (24) для формирования индивидуальных рукавов (70) заданной длины. Рукава выпускаются в осевом направлении с сердечника поверх продукта. Рукава выпускаются посредством захвата рукавов во втором положении. Окружность наружной поверхности сердечника вблизи второго положения меньше окружности наружной поверхности сердечника выше первого положения. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 табл., 18 ил.

Изобретение относится к устройству для нанесения рукава, комплекту из сердечника (1) и коллектора (28, 150) и способу расположения рукава (70) вокруг продукта, такого как контейнер (445), в котором статические заряды на рукаве уменьшаются. Пленка (3) подается по сердечнику (1), отрезается для получения рукавов и выпускается на контейнеры (445). Согласно изобретению статический заряд удаляется с внутренней поверхности рукава посредством накопления статического заряда в коллекторе (28, 150), установленном на сердечнике. Коллектор содержит электропроводные нити (180), расположенные вдоль внутренней окружности рукава. Впоследствии заряд выпускается, например, с применением искрового промежутка, через разрядник (185, 186), установленный на раме и соединенный с заземлением. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 11 ил.
Наверх