Устройство для нанесения не сплошного пленочного покрытия на полотно ткани, бумаги и другого подобного материала

 

Класс 39а

28b, 28о4

81, 3 № 141617 ссср

ECLC0ß ." !l

1 HAiEii;:

ЕРБ K0T,л

ОПИСА1-!ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подпсссссые группьс Лд 1с?8, 180 и 81

М. П. Мулюкина, Е. Д. Бунина, Н. В. Пижуев, К. П. Яковлев, Н. И. Андреев и Б. В. Богатуров

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ НЕСПЛОШНОГО, ПЛЕНОЧНОГО ПОКРЫТИЯ НА ПОЛОТНО ТКАНИ, БУМАГИ

И ДРУГОГО ПОДОБНОГО МАТЕРИАЛА

3

Опубликова .о в -оБк>лзсетено изобретений Хо 19 га 1961 г.

Известны устройства для нанесения несплошного IlëLHîчного покрытия на полотно ткани, выполненные в виде транспортера для перемещения полотна, над которым расположен подвижный ленточный шаблон, защищающий полотно от нанесения на него покрытия. Однако эти устройства имеют сложную конструкцию и неудобны в эксплуатации.

Отличительной особенностью описываемого устройства является го, что ленточный шаблон, монтируемый на рамке, выполнен неподвижным и образует с последней бункер для наносимого на полотно пленочного материала.

Такое выполнение устройства упрощает его конструкцию.

HB чертеже с?;ематически изооражен 001IlHIi Blt3 устройства для Hdнесения на полотно несплошного пленочного покрытия.

Над ленточным транспортером 1, псремещающнм полотно 2 ткани, бумаги или другого подобного материала, установлен ленточный шаблон.

Ленточный шаблон выполнен в виде натянутых вдоль транспортера лент 3 (струн), которые крепятся к поперечной планке 4 и пластине ?, установленной на задней стенке наносного ножа 6. Наносный нож с держателем 7 посредством кронштейнов 8 крепится к планке 1, образуя рамку, которая совместно с лентами 8выпо.лняет ро.ль бункера .для пленочного материала, наносимого на полотно материала. Натяжение лент регулируется винтами 10, установленными на планке 9. Наносной нож при?кимает ленты 8 к движущемуся полотну и наносит пленочный ма".ериал, расположенный в бункере, на полотно и ленты шаблона, котоо рые предохраняют,в требуемых местах ткань от наложения на него пленки.

Описываемое устройство может найти применение для изготовления большого ассортимента проницаемых искусственных кож.

По заключению. Калининского совнархоза предлагаемое устройство промышленно полезно и в доработанном виде выпущено малой серией для автомобильных заводов.

Изобретение" рекомендовано для внедрения Калининскому совнархозу. (.оставителн опнсан11я М. Л. Хесин

Корр1ктор Г. I(IIдрявцева

Редактор О. Д. Ус охре:1 А. A. Кудрявицкая

Формат бум. 700(1081/II;

0 ираки 2150

ЦБТИ при Комитете по дедам изобретений и огкрытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Ооъем 0,18 изд.

Цена 1 1wl!.

Подп. к пеи. 7.Х-61

Зак 9774

Типография ЦБТИ Комите.1а ио делам изобретений и открытий при Совете Министров С(СР, Москва, Петровка, 14.

Предмет изобретени я

Устройство для нанесения несплошного пленочного покрытия на полотно ткани, бумаги и другого подобного материала, включающее бесконечную транспортерную ленту для перемещения обрабатываемого полотна и шаблон, выполненный в виде параллельных лент, расположенных над и вдоль полотна, защищающих последнее от наложения на него покрытия, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции устройства, ленты шаблона выполнены неподвижными и моптированы на рамке, образующей бункер для наносимого на полотно пленочного материала.

Устройство для нанесения не сплошного пленочного покрытия на полотно ткани, бумаги и другого подобного материала Устройство для нанесения не сплошного пленочного покрытия на полотно ткани, бумаги и другого подобного материала 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии машиностроения, в частности к нанесению покрытий из различных термопластичных материалов на внутренние поверхности металлических труб, и может быть использовано при производстве покрытий внутренней поверхности металлических труб для химической, нефтяной, газовой отраслей промышленности

 // 152733

 // 160300

 // 318207
Наверх