Сдвоенное электромагнитное реле

 

Мо 143929

Класс 21о, 4.5

21аз

21а, 20от

СССР

ТГХЫНЧЕСКА9

r""В ИатГ i

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Под/222(Н22;2 с /2(1222222 Л" .)/

Р. И. Рязанскис, А. И. Кетурка и Е. P. Пимпе

СДВОЕННОЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ РЕЛЕ

Заявлено 6»2ая !961 и. за М 729160/21--7 в Комитет ио I|Iлам изобретений и открытий при Совете Министров ГСГР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений», м 1 за 1962 г.

Предмет изобретения

Сдвоенное электромагнитное реле, содержащее расщепленный магнитопровод с общей обмоткой, охватывающей оба стержня, и два якоИзвестно выполнение электромагнитных реле с расщепленны;I магнитопроводом и общей обмоткой, охватывающей оба стержня.

Предлагаемое сдвоенное электромагнитное реле отличается от известных тем, что для повышения надежности реле при использовании в счетно-решающих устройствах его магнитопроводы выполнены в виде взаимно магнитоизолированных скоб, на кромках которых помещены якори.

Конструктивное выполнение описываемого реле показано на чертеже.

Магнитная система описываемого реле состоит пз двух отдельных магнитных цепей, состояьцих из сердечников 1 и 2, выполненных в виде скоб с общей обмоткой 3, и двух якорей 4 и 5, помещенных на кромках сердечников. Намотка обмотки 8 производится на сердечники, изолированные предварительно прокладками 6 и 7. Якоря / и 5 переключают двойные контакты 8 и 9. расположенные на жестких контактодержателях 10.

Возвратные пружины 11 выполнены в виде отрезков плоской пружинной ленты, закрепленной держателями 12 и 13. Реле укреплено на основании 14 со штырями 15 и защищено кожухом 16. Отверстия 17 на верхней части кожуха позволяют видеть цветные шайбы 18, создающие наглядную маркироВку ВыВОдОВ реле, а также создают Возможность доступа к контактам реле без демонтажа.

Описываемое сдвоенное электромагнитное реле может найти полезное применение в счетно-решающих устройствах. № 143929

Составитель A. И. Хохлов

Редактор 3. А. Москвина Тсхрсд А. А. Кудрявипкая

Корректор М. И. Козлова

Формат бум. 70+108 /, Тнратк 900

ЦБТИ прн Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д, 2/б.

Поди. к печ. 10,(1-62 г

Зак, !234

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14. ря, о т л и ч а ю щ е е с я тем, ITo с целью повышения надежности реле при использовании в счетно решающих устройствах, указанные магнитопроводьГ выполнены в виде взаимно магнитоизолированных скоб, на кромках которых помещены якори.

Сдвоенное электромагнитное реле Сдвоенное электромагнитное реле 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнике

Изобретение относится к электротехнике, а именно к электромагнитным аппаратам-пускателям

Изобретение относится к электротехнике, а именно к низковольтному аппаратостроению, и может быть использовано в конструкции контакторов и пускателей

Изобретение относится к области электротехники, а именно к низковольтному аппаратостроению, и может быть использовано в конструкции контакторов и пускателей
Наверх