Тренировочное устройство по боксу

 

Класс 7, ))в;

Ж )4443)

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ

Подписная группа Л3 235

Д. С. Давтян

ТРЕНИРОВОЧНОЕ УСТРОЙСТВО ПО БОКСУ

Заявлено 26 гноня 196! г. за ¹ 735796/28 в Комитет по делам изобрстений и открытий при Совете Министров Сл ГР

Опубликовано в »Бюллетене изобретений» ¹ 2 за 19Г>2 г.

Известные тренировочные устройства по боксу с применением подушек, груш, лап и т. п. снарядов служат в основном для обучения боксера ударам. Обучение спортсмена технике защиты и контрударов сопряжено с рядом трудностей, одна из которых заключаетсн в небольшом ассортименте тренировочных устройств.

Предлагаемое тренировочное устройство позволяет создать условия для лучшего освоения спортсменом техники защиты и контрударов.

С этой целью полумягкая навесная подушка устройства снабжена боксерской перчаткой, укрепленной в ее центре на кронштейне и наполненной воздухом, песком и т. п. В процессе тренировки эта боксерская перчатка имитирует вытянутую руку противника.

На фиг. 1 изображено предлагаемое тренировочное устройство по боксу, вид спереди; на фиг. 2 — разрез по А-А на фиг. 1.

Тренировочное устройство llo боксу включает полумягкую навесную подушку 1 и боксерскую перчатку 2, наполненную воздухом, песком и т. п., укрепленную в центре подушки 1 на гибком кронштейне о .

Подушка 1 прикреплена к жесткому листу предохранительного щитка 4. С помощью ручек 5 устройство навешивается на необходимую высоту (соответствующую росту тренирующегося спортсмена). Для этого щиток 4 имеет перекладины б, фиксируемые в двух зубчатых рейках 7.

Тренирующийся спортсмен должен принять исходное положение на таком расстоянии от устройства, при котором (чуть-чуть касаясь челюстью перчатки 2) QFI может принять удар, если не будет защищаться.

Предлагаемое тренировочное устройство применено в Ереванском спортклубе и признано полезным.

Предмет изобретения

Тренировочное устройство по боксу с применением полумягкой навесной подушки, о т л и ч а ю щ е с с я тем, что, с целью лучшего осМ 144431 — 2—

7 г

Составитель М. Б Нанкин

Ре, ктор В, В. Хазова Техред A. Л. Резник Корректор М. И. Козлово

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Формат бум. 70 108 /,в

Тира>к 550

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, Ы. Черкасский пер., д. 2/6

11одп к печ. 19.11-62 г

Зак. 1595

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытии при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.. воения спортсменом техники защиты и контрударов, подушка снабжена укрепленной в центре на гибком кронштейне, наполненной воздухом„ песком и т. п. боксерской перчаткой, имитирующей вытянутую руку противника.

Тренировочное устройство по боксу Тренировочное устройство по боксу 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к спортивным учебно-тренировочным снарядам для тренировки боксера и замера силы его удара

Изобретение относится к спортивным тренировочным устройствам и принадлежностям и предназначено для занятий боевыми искусствами, в частности боксом, рукопашным боем, кикбоксингом и т.п

Изобретение относится к спортивным тренировочным устройствам и принадлежностям и предназначено для занятий боевыми искусствами, в частности рукопашным боем, боксом, кикбоксингом, и игровыми видами спорта, в частности футболом

Изобретение относится к спортивной технике, в частности к устройствам для тренировки боксеров, а также может быть использовано для тренировки спортсменов единоборцев и легкоатлетов-метателей при занятиях в закрытых помещениях

Изобретение относится к конструкции устройств для тренировки спортсменов, в частности боксеров и др

Изобретение относится к спортивным тренажерам и может быть использовано для тренировки боксеров
Наверх