Устройство для скрепления опок

 

Класс 31с, 29 i № 145318

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 144

Б. И. Федянин и Т.И. Ахтырская

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СКРЕПЛЕНИЯ ОПОК

Заявлено 24 апреля 1961 г. за Мв 728182122-2 в Комитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 5 за 1962 l..

Известны различные устройства для скрепления опок, движущихся, на конвейере, причем наиболее распространенным я вляется автоматическое нагружение их.

Описываемое устройство для скрепления опок, движущихся на конвейере, отличается от известных тем, что применеч двойной рычажный подающий механизм с кассетами для скоб и коромыслом, связанный с пневмогидросистемой для надевания скоб и стягивания опок. Это обеспечи вает автоматизацию скрепления опок.

На фиг. 1 и 2 изображена схема устройства; на фиг. 3 — сечение по А — 4 на фиг. 2 (механизм двойной ориентировки); на фиг. 4 — принципиальная схема управления устройством.

Устройство для скрепления опок состоит из чековочного автомата 1, вибрирующих упоров 2 и ленточного конвейера 8 для передачи скоб от виороупоров к чековочным автоматам.

Чековочный автомат выполняется двойным и располагается по обе стороны движущегося конвейера 4.

Автомат состоит из механизма 5 двойной ориентировки и подающего механизма б. Первый механизм-ориентатор ставит скобу 7 прорезью ,в сторону опоки 8, а второй — поворачивает скобу так, чтобы наклонные плоскости прорези установились расширением навстречу движущимся платикам 9 опоки. (см. фиг. 3). В таком правильно ориентированном положении скоба 7 попадает в карман рычага 10 подающего механизма. Когда платики 9 опоки, подходя к автомату, нажимают на конечный выключатель 11, последний включает электропневматический золотник 12, который напра вляет сжатый воздух в маслокамеру 13, выжимая масло в цилиндр 14. Плунжер 15 через зубчатый сектор 1б подводит рычаг 10 подающего механизма к платикам 9, в которые он упирается роликом 17, чем обеспечивает определенное положение скобы по отношению к платикам (см. фиг. 4). Опока 8, толкаемая убирающимися упорами толкающей тележки конвейера, заходит платиками 9 в скобу, которая, упираясь в плечо коромысла 18, наде№ 145318 вается на наклонные плоскости платиков, чем стягивает обе полуформы (опоки).

Усилие натяжки, передается через коромысло 18 и стержень 19 на мембрану 20, которая, созда вая давление в гидросистеме, передает его на мембрану 21 и реле 22 давления. Последнее посредством микропереключателя 28 подает .команду золотнику 12 и переключает сжатый воздух в маслокамерах 18 и 24, в результате чего рычат 10 отводится назад. Снятие давления в цилиндре 14 дает возможность золотнику 25 передвинуться влево и снять давление в гидросистеме по д мембранами 20 и 21, тем самым оавобождая коромысло 18 от усилия нажатия на скобу, облегчая отвод рычага 10.

После заливки опока подходит к вибрирующим упорам 2, которые, упираясь в скобы, снимают их и сбрасывают на ленточный конвейер 8, подающий скобы к чековочным автоматам.

Предмет изобретения

Устройство для скрепления опок, движущихся на,конвейере, с применением скоб, ленточного транспортера, конечного выключателя, реле давления и вибрирующих упоров, о т л и ч а ю щ е ес я тем, что, с целью автоматизации скрепления опок, применен двойной рычажный подающий механизм с кассетами для скоб и коромыслом, связанным с пневмогидросистемой для надевания скоб и стягивания опок.

ua Z

Объем 0,35 изд. л.

11ена 4 коп.

Подп. к печ. 20/11 — 62 r

Зак. 523/13

Формат бум. 70X108 /ыв

Тираж 850

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Составитель Я. Н. Холфин

Редактор А. И. Дышельман Техред Т. П. Курилко Корректор Е. Л. Коган

Устройство для скрепления опок Устройство для скрепления опок Устройство для скрепления опок Устройство для скрепления опок 

 

Похожие патенты:
Наверх