Устройство для регулирования уставки разъединителей в автоматических выключателях

 

Класс 21с, 4О5ю

Мо 148830

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 91

Иностранец

Герберт Бокслайднер (Германская Демократическая Республика) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ УСТАВКИ

РАЗЪЕДИНИТЕЛЕЙ В АВТОМАТИЧЕСКИХ ВЪ|КЛЮЧАТЕЛЯХ

Заявлено 5 марта 1960 г за М0 657283/24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в Бюллетене изобретений» ЛЪ !4 за 1962 г.

Изобретение касается устройства для регулирования уставки разьединителей в автоматических выключателях и реле низкого напряжения с электромагнитом, включенным в контролируемую цепь упрощающее конструкцию устройства.

Основной особенностью предлагаемого устройства является применение в нем поворотной пластины, свободно посаженной на оси якоря электромагнита, связанной с якорем через пружину, снабженной выступом, который входит в зацепление с зубчатым сегментом.

Для установки требуемой уставки к пластмассовому сегменту, несущему один из концов оси якоря электромагнита, крепится металлическая пластинка со шкалой уставки, снабженная на концах отгибающимися крепежными лапками.

Ограничение угла поворота якоря электромагнита обеспечивается планкой из изоляционного материала, укрепленной между пластинами, в которых установлена ось якоря.

Фиг. 1 изображает в перспективе предлагаемое устройство, фиг. 2— металлическую пластинку со шкалой уставки.

На оси 1, установленной в опорных пластинах 2 и 3, закреплен якорь 4 электромагнита 5. На этой же оси свободно посажена поворотная пластина б, связанная с якорем 5 через пружину 7. Пластина б снабжена выступом 8 из изолирующего материала, входящим в зацепление с зубчатым пластмассовым сегментом 9, закрепленным на опорной пластине 8. Надежность зацепления обеспечивается пружиной 10.

На зубчатом пластмассовом сегменте 9 имеющем несколько большую ширину, чем опорная пластина 8, крепится сменная металлическая пластинка 11 со шкалой уставок, снабженная на концах отгибающимися лапками 12.

J¹ 1 48830

Для ограничения угла пово" изгиба !й

"ота яко я элект инка, взаимодействующая с планкой 14 ми 2 и ду оор ì вышения жесткости всей конс. т укции.

Предмет изобретения

Фие. 2

5 Фиг 1

Составитель описания Л. О. С ольц

Редактор Л. Н. Гольцов Текре. T. П К

Псдп. к печ 9 3 11-82 д . урилко Ко екто рр ктор Н В Щербакова

Формат бум, (ОХ108 /t6

Тираж 1050

ЦБТИ Комитета по делам изоб. а. изо ретений и открытий при

Москва. . Центр, М. Черкасский пер., Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.

Объем 0 18 из g л

Цена 4 коп.

Совете Министров СССР д. 2/6. мат

1 Устройство для регулирования уставки тических выключателя разъединителей в ав эл ях и реле низкого на втоектромагнит, включенн пряжения, содержа ся т.

ыи в контроли ем ю щее с" тем, что, с целью упро рощения конст чк ии ру у цепь, о тл и ча ю ще e"sr электромагнита пово отна р„ ц, р менена свободн но попая с якорем через пружин ч б ц ление с зубчатым сегментом. у и сна женная выст п у ом, который входит в

2. Устройство по п. 1 тал . 1, отличающееся ллическая пластинк тем, что применена а со шкалой (cTBBKH ме, ыаб>к ы на конц для крепления к плас г ах отпластмассовому сегменту, несстройство по п. 1, о т л, несур ., тличающееся тев ного мат оворота якоря элект" ромагнита применена пл ем, что для ограничени ия материала, укрепленная меж а планка из изоляционна ось якоря. ая между пластинами, в кото ых установле

Устройство для регулирования уставки разъединителей в автоматических выключателях Устройство для регулирования уставки разъединителей в автоматических выключателях 

 

Похожие патенты:

 // 210944

 // 418915

Изобретение относится к области железнодорожной автоматики и телемеханики и может быть использовано в устройствах электрической централизации стрелок и сигналов

Изобретение относится к области электротехники, в частности к автоматическим выключателям

Изобретение относится к области электротехники, в частности к автоматическим выключателям

Изобретение относится к области электротехники
Наверх