Рабочий орган верхнего захвата периодического действия (гребка) погрузочной машины

 

Класс 5d, 12

5с, 5 № 149076

СССР

l; с

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЁТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная гр ппа 34 18

А. Я. Коденцов, М. С. Губанов, JI. И. Еськов, В. И. Краченцев и Г. К. Хатченок

РАБОЧИЙ ОРГАН ВЕРХНЕГО ЗАХВАТА ПЕРИОДИЧЕСКОГО

ДЕЙСТВИЯ (ГРЕБКА) ПОГРУЗОЧНОЙ МАШИНЫ

Заявлено 28 февраля 1961 г. за М 720009/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ЛЪ 15 за 1962 г, Известны рабочие органы верхнего захвата периодического действия погрузочной машины. Однако эти рабочие органы громоздки и в большинстве случаев сложны в обслуживании.

Предлагаемый рабочий орган отличается от известных тем, что его привод выполнен в виде гидравлического домкрата, шарнирно соединенного с рукоятью гребка, и криволинейных направляющих с автоматической стрелкой, по которым обкатывается роликами рукоять греб ка. Такое выполнение рабочего органа обеспечивает компактность и упрощение конструкции.

На чертеже изображена погрузочная машина с предлагаемым рабочим органом.

Погрузочный орган 1 гребкового типа верхнего действия, смонти. рованный на самоходной тележке 2, имеет рукоять 8, являющуюся одновременно жесткой тележкой, перекатывающейся своими роликами 4 по специальным криволинейным направляющим б с автоматической стрелкой б при возвратно-поступательных движениях приводного дом крата 7, расположенного с целью компактности под рамой питающего конвейера 8. Питающий конвейер смонтирован в раме, которая в передней части переходит в приемный лоток.

На раме питающего конвейера установлены манипуляторы 9 для закрепления бурильных механизмов и гидромониторы 10.

Гидроэлеватор 11, с целью компактности и обеспечения наиболее эффективной загрузки дробленой породой, размещен в поддоне дробилки 12. № 149076

Взорванная порода погрузочным органом грузится на питающий конвейер, подается в дробилку, в которой дробится до транспортабельных кусков, и гидроэлеватором по пульповоду 18 транспортируется в выработанное пространство.

Предмет изобретения

Рабочий орган верхнего захвата периодического действия (гребка) погрузочной машины, отличающийся тем, что, с целью обеспечения компактности и упрощения конструкции, привод рабочего органа выполнен в виде гидравлического домкрата, шарнирно соединенного с рукоятью гребка, и криволинейных направляющих с автоматической стрелкой, по которым обкатывается роликами рукоять гребка. № 149076 б )

Рабочий орган верхнего захвата периодического действия (гребка) погрузочной машины Рабочий орган верхнего захвата периодического действия (гребка) погрузочной машины Рабочий орган верхнего захвата периодического действия (гребка) погрузочной машины 

 

Похожие патенты:
Наверх