Автоматический непрерывно действующий питатель, например к виброситу, для дозирования преимущественно жидкой фарфоровой массы

 

Класс 80а, 7„; № 149700

Подписная группа № 265

А. Г. Курочкин

АВТОМАТИЧЕСКИЙ НЕПРЕРЫВНО ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПИТАТЕЛЬ, HAllPHMEP К ВИБРОСИТУ, ДЛЯ ДОЗИРОВАНИЯ

ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ЖИДКОЙ ФАРФОРОВОЙ МАССЫ

Заявлено 12 сентября 1961 г. за ¹ 744648/29-14 в Комитет по иелам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 16 за 1962 г.

Известны непрерывно действующие питатели для дозирования преимущественно жидкой фарфоровой массы, состоящие из наполнительной коробки, поплавков и дозирующего рукава, смонтированных внутри резервуара.

Однако эти питатели не обеспечивают требуемой точности дозирования. Предложенный питатель отличается от |известных тем, что поплавки в нем соединены с дозирующим рукавом посредством державки со втулкой, в которой на резьбе укреплен винт, предназначенный для регулирования погружения рукава в жидкую массу на заданную глубину. Такое выполнение питателя обеспечивает точность дозировки.

На фиг. 1 изображен питатель в разрезе; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — поплавковое устройство.

Описываемый дозирующий питатель представляет собой резервуар 1 с желобом 2, через который поступает фарфоровая масса. Внутрь резервуара вмонтирован рукав-питатель 8, один конец которого прикреплен к стенке резервуара в месте сливного отверстия, а к другому, свободному концу рукава, прикреплено поплавковое устройство, состоящее из двух поплавков 4, соединенных с державкой 5, на которой установлен регулирующий винт б, вращающийся во втулке 7. Резиновый рукав 8 служит для уплотнения зазора между сливным отверстием и рукавом-питателем. Сливной желоб 9 рукава смонтирован на корпусе посредством державки 10, прута 11 и имеет некоторую свободу вращения, что позволяет поворотом винта 6 менять угол наклона рукава, для регулировки степени погружения его в резервуаре. Ша11оа 12 со шплинтом 18 фиксирует положение винта 6.

¹ 149700

Упоры /4, укрепленные в дер>кавке 5, удерживают рукав от проворачивания вместе с регулирующим винтом.

При заполнении резервуара массой, рукав всплывает на уровень, olðåãóëHðîâàí !ûé винтом 6, что ооеспечивает определенную и по=тоянную по количеству подачу массы.

Сливной горизонтально вращающийся желоб направляет массу на вибросито.

Предмет изобретения

Автоматический непрерывно действующий питатель, например, к виброситу для дозирования преимущественно жидкой фарфоровой массы, включающий наполнительную коробку, поплавки и дозирующий рукав, отличающий ся тем, что, с целью повышения точности дозирования, его поплавки сосдипены с дозирующим рукавом посредством державки со втулкой, в которой укреплен винт, обеспечивающий регулирование погружения рукава в жидкую массу на заданную глубину.

Фиг,7

Фиг 2

Составитель описания Е И. Федорова

Редактор Е. Г. Манежева Техред А. А. Кудрявицкая 1(орректор Н. Щербакова

Подп. и печ. 8.IX-62 г, Формат бум. 70Х108 / Объем 0 18 изд. л.

Зак, 9693 Тираж 550 Цена 4 кои.

ЦБТИ 1 омнтета по делам изобретсний и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, M. 1еркасский пер, д. 2/6.

Типография Ц!эТИ, Москва, Петровка, !4.

Автоматический непрерывно действующий питатель, например к виброситу, для дозирования преимущественно жидкой фарфоровой массы Автоматический непрерывно действующий питатель, например к виброситу, для дозирования преимущественно жидкой фарфоровой массы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к изготовлению пористых керамических изделий и может быть использовано при получении фильтров и носителей катализаторов в металлургии, химической промышленности и машиностроении
Наверх