Патент ссср 149863

Авторы патента:


 

№ 149863

Класс А 4?j; 34l, 2?0, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 150

Т. И. Сергеева

M ETAJIË И 3 И РОВАН НО Е СТЕКЛ О ИЗДЕЛ И Е

Заявлено 13 декабря 1961 r. за ¹ 755515/28-12 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б1оллетене изобретений и товарных знаков» № 19 за 1964 г.

Известно металлизированное стеклоизделие, например елочное украшение, с прозрачными просветами.

Для повышения зрительного эффекта украшения предложено стеклоизделие, внутри которого помещены фигурки, выполненные из эластичного материала, например поролона.

Для изготовления фигурки может быть применен поролон различных цветов толщиной, например, 2 — 4 мм, из которого штампуют различные фигурки по заданным рисункам. К готовой фигурке прикрепляют томскую проволоку или нитку, с помощью которой помещенные внутри украшения фигурки свободно подвешивают к колпачку так, чтобы они легко просматривались через прозрачные просветы изделия.

Сочетание висящей внутри украшения фигурки с цветным рисунком на поверхности улучшает внешний эффект металлизированного стеклоизделия.

Предмет изобретения

Металлизированное стеклоизделие, например елочное украшение, с прозрачными просветами, отлич ающееся тем, что, с целью повышения зрительного эффекта, внутри стеклоизделия помещены фигурки, выполненные из эластичного материала, например поролона.

Патент ссср 149863 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при изготовлении игрушек различного назначения, сувениров, украшений, элементов светильников и т.п
Изобретение относится к составам композиций для изготовления мелких предметов: фигурок, подставок, шкатулок, елочных игрушек
Изобретение относится к области производства стеклянных елочных игрушек

Изобретение относится к производству новогодних елочных украшений и касается полых игрушек с внутренней подсветкой преимущественно для елок, устанавливаемых вне помещений. Елочная игрушка содержит полую тонкостенную светопроницаемую и состоящую из частей оболочку с размещенным в полости блоком питания и по меньшей мере одним светодиодом, приспособление для крепления. По меньшей мере одна из частей снабжена солнечной батареей, электрически сообщающейся с блоком питания. Светодиод выполнен включающимся при выключении солнечной батареи. Обеспечивается автономность, экономичность, безопасность елочной игрушки. 1 ил.
Наверх