Тара

 

Изобретение относится к.устройствам ,, .предназначенным для хранения и транспортирования продуктов и мелких изделий в бытовых условиях. Цель изобретения - повьш ение эксплуатационных качеств устройства. Замковые элементы состоят из S-образньгх защелок 4 с наклонной площадкой 5 и пазов 6 и с горизонтальной площадкой. При закрывании тары защелки 4 входят в пазы 6. При этом направляющие 6 фиксируют элементы 1 тары от осевого..перемещения . .4 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

„„ЯО „„ l 404414 A 1 (51) 4 В 65 D 8/04 А 47 J 47/02

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ ° ° i

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ " д!

Фиг. 2

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4168421/28-13 (22) 29.12.86 (46) 23.06.88. Бюл. ¹- 23 (71) Специальное конструкторское бюро. по созданию газовых и воздушных турбохолодильных машин (72) В.Т. Акуров, А.Н. Полатовский и Н.Г, Санчес-Перес (53) 621.798(088.8) (56) Патент ФРГ ¹ 2845956, кл. А 47 J 47/02, опублик. 1983.

Банка из полиэтипена цилиндричес— кая с винтовым горлом, крышкой и прокладкой. ТУ 6-19-45-74. (54) ТАРА (57) Изобретение относится к.устройствам, предназначенным для хранения и транспортирования продуктов и мелких изделий в бытовых условиях. Цель изобретения — повышение эксплуатационных качеств устройства. Замковые элементы состоят из S-образных защелок

4 с наклонной площадкой 5 и пазов 6 и с горизонтальной площадкой. При закрывании тары защелки 4 входят в пазы 6. При этом направляющие 6 фиксируют элементы 1 тары от осевого..перемещения, .4 ил.

1404414

Изобретение относится к устройст= вам, предназначенным для хранения и транспортирования продуктов и мелких иэделий в бытовых условиях.

Цель изобретения — повышение эксплуатационных качеств.

На фиг. 1 показана тара в собранном состоянии; на фиг. 2 — один элемент тары; на фиг. 3 вид А на фиг,2,10 на фиг. 4 - тара с проставкой.

Тара включает два элемента 1 с цилиндрическим пояском 2 и глухим дном

3, замковые элементы, состоящие из

S-образных защелок 4 с наклонной пло-15 щадкой 5 и пазов 6 с горизонтальной площадкой 7, направляющие 8 и наклонные участки 9 пояска 2.

Закрывание тары осуществляется осевым вращением элементов тары относительно друг друга. При этом защелки 4 одного элемента, скользя по наклонным участкам 9 другого элемента, входят в пазы 6.

Причем на выступающей части защел-25 ки имеется скошенная площадка 5 с углом 3-10, необходимым для его подо чружинивания.

Направляющие 8 служат для осевой фиксации элементов тары и одновременно являются ребрами жесткости, расположенными с внутренней стороны элементов тары.

Такое исполнение тары обеспечивает надежное крепление элементов тары и повышает ее эксплуатационные качества.

Формула изобретения

Тара, содержащая два элемента, каждый из которых имеет цилиндрический поясок и глухое дно, соединенные замковыми элементами, о т л ив ч а ю щ а я с я тем, что, с целью повышения эксплуатационных качеств, замковые элементы выполнены в виде

S-образных защелок, выступы .которых имеют скошенную под углом 3-10 площадку, при этом цилиндрический поясок между выступом одной защелки и пазом другой выполнен наклонным, а с внутренней стороны каждого наклонного участка образованы направляющие.

1404414

РиР 4 иоЬрнуто

Составителв В. Пасюта

Редактор Н.Лазаренко ТехредЛ.Сердюкова Корректор И. Эрдейи

Заказ 3044/21 Тираж 664 Подписное

ВПИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открьггий

113035, Москва,. Ж-35, Раушская наб., д. 4/5 т

Производственно полиграфическое предприятие, r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Тара Тара Тара 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к изделиям из композитных материалов, получаемых методами намотки, и может быть / Ш -мтьмл/ШАММ использовано при создании изделий типа корпусов контейнеров в виде трехслойных оболочек

Ящик // 996284

Изобретение относится к хранению пищевых продуктов, а именно к устройствам для хранения продуктов с использованием разрежения воздуха и емкостям для хранения продуктов с поддержанием их начальной температуры

Изобретение относится к устройствам для использования на кухне, а именно к емкостям для хранения сыпучих продуктов

Изобретение относится к одноразовым упаковкам штучных деталей

Изобретение относится к области хранения и выдачи жидкостей из контейнера в виде бочонка

Устройство для смешивания, имеющее корпус, имеющий внутренний объем, ограниченный по меньшей мере одной стенкой и закрытым основанием, крышку, выполненную с возможностью съемного прикрепления к емкости, причем крышка имеет закрываемый носик. Устройство имеет отделение для хранения, выполненное с возможностью съемного прикрепления к закрытому основанию корпуса, и смесительный элемент, имеющий множество отверстий, образованных из пересечения множества ребер и множества круглых соединительных элементов, причем первый из круглых соединительных элементов выполнен, чтобы опираться на верхнюю поверхность стенки. Обеспечивается бесшумность работы устройства. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 27 ил.
Наверх