Часы с регистратором

 

Изобретение относится к приборостроению и может быть испольэоваио для индикации текущего времени и регистрации информации, поступающей от внешних устройств. Целью изобретения является увеличение информационной емкости. Для этого носитель 3 выполнен с многовитковой винтовой поверхностью, между витками которой установлен регистрирующий орган 5, закрепленный на корпусе 1 часов. При вращении носителя 3 вокруг своей оси регистрирующий орган 5 скользит по винтовой поверхности носителя, отгибая его верхние витки. Длительность процесса регистрации информации определяется числом витков носителя 3 и скоростью его вращения. Изобретение является дополнительным к основному авт. ев о № 1236416. 1 ил. о S (Л

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (19) (11) А2 (, 1) 4 G 04 В 47/06

ВСЕСб ) )1 Л "

Ц%Л)(()1В(А

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

Н ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ (6) ) 12364) б (2) ) 401 7876/24-) 0 (22) jO,)).85 (46) 30.07.88. Бюл. ))9 28 (71) Новосибирский электротехнический институт (72) С.Д.Амромин и И.А.Вульф (53) 681.118 (088.8) (56) Заявка Японии В 5-61197, кл. G. 04 С 21/28.

Авторское свидетельство СССР

)1 1236416, кл. G 04 В 47/06, 1985. (54) ЧАСЫ С РЕГИСТРАТОРОМ (57) Изобретение относится к приборостроению и может быть использовано для индикации текущего времени и регистрации информации, поступающей от внешних устройств, Целью изобретения является увеличение информа" ционной емкости. Для этого носитель

3 выполнен с многовитковой винтовой поверхностью, между витками которой установлен регистрирующий орган 5, закрепленный на корпусе 1 часов. При вращении носителя 3 вокруг своей оси регистрирующий орган 5 скользит по винтовой поверхности носителя, отгибая его верхние витки. Длительность процесса регистрации информации определяется числом витков носителя 3 и скоростью его вращения. Изобретение является дополнительным к основному авт.св. У 1236416, 1 ил.

1413589 поступающих от внешних датчиков в световые потоки, которые передаются по световодам, осуществляя изменение физических свойств фоточувствительного слоя носителя 3, Ф о р м у л а и з о б р е т е н и я

Составитель П,Карманов

Техред Л.Сердюкова

Корректор М.Васильева

Редактор О,Спесивых

Заказ 3783/50 Тираж 373 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб,, д, 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к приборостроению и может быть использовано как для индикацИи текущего времени, так и для регистрации информации, поступающей от внешних устройств.

Цель изобретения — увеличение информационной емкости.

На чертеже представлено конструктивное выполнение часов с регист- 10 ратором, Часы содержат корпус 1 с часовым механизмом, минутный и часовой указатели с циферблатом под стеклом 2, носитель 3,. закрепленный на оси 4 с 15 приводом от часового механизма, светодиодно-волконно-оптический регистрирующий орган 5 в плоском корпусе, закрепленный консольно на корпусе l.

Выводы светодиодов регистрирующего 20 органа 5 вынесены на наружную сторону задней крышки для подключения внешних датчиков электрических сигналов, информация от которых подлежит регистрации, Носитель выполнен съемным в виде мйоговитковой винтовой поверхности из гибкого материала с нанесенным на него фоточувствительным слоем. Смена носителя 3 производится при открытой задней крышке в темноте, Экспонирование носителя 3 осуществляется в ре" зультате преобразования с помощью светодиодов электрических сигналов, Часы работают следующим образом.

При работе часового механизма производится вращение носителя 3 вокруг своей оси, регистрирующий орган

5 будет скользить по винтовой поверхности носителя, отгибая его верхние слои, при этом процесс регистрации будет осуществляться в течение числа оборотов носителя, равного числу его витков.

При вращении носителя 3 со скоростью часовой стрелки полный оборот диска произойдет за 12 ч, При наличии четырехвиткового винтового носителя непрерывная запись может продолжаться в течение 48 ч.

Часы с регистратором по авт.св.

Р 1236416, о т л и ч а ю щ и е с я тем, что, с целью увеличения информационной емкости, носитель выполнен с гибкой многовитковой винтовой поверхностью, между витками которой ус" тановлен регистрирующий орган, закрепленный на корпусе часов.

Часы с регистратором Часы с регистратором 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к занимательным электронным приборам, выполненным на базе электронных наручных часов, позволяющим измерять частоту пульса и отображать в особой, занимательной форме информацию о сердечной деятельности пользователя

Изобретение относится к средствам измерения, в частности к биологическим электронным приборам на базе электронных наручных часов, позволяющим измерять частоту пульса и отображать информацию о сердечном состоянии пользователя

Изобретение относится к приборостроению и м.б
Наверх